Когда россияне получат на свой счет новую «путинскую» выплату в размере 6500 рублей

20:30, 09 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, когда на счета граждан Российской Федерации поступит новая «путинская» выплата в размере 6500 рублей. Напомним, подать заявление можно дистанционно на портале Государственных услуг. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Как оформить новую “путинскую” выплату

Все желающие могут оформить выплату с 26 апреля 2022 года на портале Государственных услуг через заранее открытую форму. Отметим, что заявления можно подавать до 1 октября текущего года. В этом случае сумма пособия рассчитывается с 1 апреля и будет выплачена получателю единоразово за весь период. Важное условие — достижение ребенком восьмилетнего возраста.

Оформить заявление можно не только через портал Государственных услуг, но еще и через клиентскую службу Пенсионного фонда Российской Федерации или через МФЦ. После того как вы подали заявление, Пенсионный фонд запросит у вас необходимые документы для оформления пособия. Дополнительные сведения о доходах нужно будет предоставить военнослужащим, спасателям, полицейским, а также служащим различных ведомств.

Отметим, что россияне могут самостоятельно рассчитать размер выплаты:

  • базовый размер — 50 процентов от прожиточного минимума на ребенка в регионе;
  • повышенный размер — 75 процентов прожиточного минимума;
  • высокий — 100 процентов прожиточного минимума на ребенка в регионе, если среднедушевой доход семьи вместе с выплатой в размере 75 процентов не превысил прожиточного минимума на человека.

Когда на счета россиян поступит новая выплата

Известно, что рассмотрение заявления, которое подали российские граждане, будет происходить в течение десяти рабочих дней. Отдельные случаи могут рассматриваться в течение тридцати дней. После рассмотрения вам на телефон или в уведомлениях Государственных услуг придет уведомление.

Первая выплата должна произойти через пять рабочих дней после рассмотрения и одобрения заявления. В дальнейшем, как сообщают СМИ, деньги будут поступать на счета заявителей в период с 1-го по 25-е числа каждого.

Новое пособие будет рассчитываться с 1 апреля 2022 года (задним числом). Заявление можно подать с 1 мая. То есть, если вы подали заявление 1 мая, до конца месяца на вашей карте будут средства от государства. Те, кто подал заявление в мае, получат сразу две выплаты — за апрель и май соответственно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *