Когда россияне получат на свой счёт единое пособие на детей в размере 14 375 рублей

10:41, 21 Янв, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Гражданам Российской Федерации ответили на вопрос о том, когда же им придут на счета единые пособия на детей в размере 14 375 рублей, и что делать тем, кому отказали. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Курьер.Среда».

Когда россиянам придут на счета единые пособия на детей в размере 14 375 рублей

С 1 января 2023 года на территории Российской Федерации начали выплачивать универсальные детские пособия. Эти выплаты заменяют шесть существующих льгот и уравнивают в правах всех женщин, которые получают финансовую поддержку от государства. Универсальное пособие в размере 14 375 рублей выплачивается по тем же правилам, которые в настоящее время применяются к беременным женщинам, детям в возрасте 3-7 лет и детям в возрасте 8-17 лет. То есть, с помощью комплексной оценки потребностей. Это позволит сделать поддержку семей, воспитывающих детей, более адресной, а правила — более единообразными.

В Социальный фонд, который начал принимать заявления в государственных учреждениях 28 декабря 2022 года, поступило в общей сложности 670 000 заявлений, а 4 января отдел обслуживания клиентов этого фонда принял заявления от родителей. Они работают по особому графику, позволяя россиянам снимать деньги и обращаться за другими услугами.

Денежные средства будут переведены на счет, который будет определен во время процедуры. В общей сложности 1 500 беременных женщин, чьи заявления были одобрены, также получат выплаты в течение ближайшей недели.

Могут ли отказать в выплате единого пособия

Гражданам Российской Федерации могут отказать в выплате пособия по ряду причин, но, чтобы этого не допустить, нужно изучить все правила.

Не завышайте свой доход. Помните, что право на получение субсидии имеют семьи, чей доход на душу населения ниже прожиточного минимума в регионе на дату подачи заявления. В расчет принимается доход за двенадцать месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Если заявление будет отклонено из-за превышения дохода, есть смысл подать заявление позже. Выберите период времени таким образом, чтобы исключить месяцы с высоким уровнем дохода. Например, крупные премии или премии к праздникам.

Вам необходимо рассортировать свое имущество, снять с учета старые транспортные средства и перерегистрировать имущество, не принадлежащее семье, например, дачи и гаражи. Тогда они не будут зарегистрированы на ваше имя, и вам не откажут по этой причине.

Вы должны легализовать свои доходы, это означает: поиск работы по трудовому договору, заключение договора с партнером в частном бизнесе или открытие индивидуального предпринимательства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *