Когда россияне получат пособие на детей от 8 до 17 лет в 2022 году

18:11, 02 Июл, 2022
Владислав Висл
Источник фото: kleo.ru

С 1 июля 2022 года на территории Российской Федерации в силу вступили новые законы, кроме того, гражданам начали выплачивать пособия. Одно из таких пособий могут получить семьи с детьми от восьми до семнадцати лет. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

График выплаты пособия на детей от 8 до 17 лет

Третьего числа каждого месяца производятся перечисления денежных средств в различные организации, которые осуществляют предоставления ряда выплат, пособий и иных мер социальной поддержки населения. Однако, в июле 2022 года третье число выпадает на выходной день — на воскресенье. Большинство организаций в эту дату не работает. Из-за такого совпадения все выплаты, положенные за июль 2022 года, пришли на счета получателей еще вчера, 1 июля.

Речь идет о пособиях, которые касаются следующих категорий граждан: выплаты для детей в возрасте от восьми до семнадцати лет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплаты членам семей военнослужащих, а также гражданам, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и выплаты будущим матерям, которые встали на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности.

График получения средств регулируется Почтой России и локальным отделением в том или ином населенном пункте. Стоит отметить, что все пособия и выплаты выплачивают за прошедший месяц, то есть за июнь 2022 года.

Нужно ли писать заявления для получения выплат

В Сети появился слух, что гражданам Российской Федерации нужно писать заявление, чтобы получить необходимую выплату. На самом деле эта информация не соответствует действительности. Никаких заявлений писать не нужно, все выплаты начисляются в автоматическом режиме.

Для граждан, которым выплаты доставляются через отделение Почты России в формате наличных, денежные средства будут представлены в период с 3 по 25 июля 2022 года. Еще 1 июня 2022 года был проиндексирован прожиточный минимум и МРОТ, из-за чего многие выплаты были увеличены. С 1 июля 2022 года на счета граждан Российской Федерации должны поступить денежные средства в увеличенном размере.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *