Когда россияне увидят чемпионат мира по фигурному катанию в 2022 году

16:09, 24 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Championat

В феврале 2022 года стало известно о том, что мировое первенство по фигурному катанию 2022 года среди юниоров, которое должно было пройти в Софии, решили перенести. Об этом сообщает издание «Чемпионат».

Когда состоится чемпионат мира по фигурному катанию в 2022 году

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров, который должен был пройти в Софии (Болгария) 7-13 марта 2022 года, не будет проведён в запланированные сроки, сообщает пресс-служба ISU.

Причина – в те же сроки в Болгарии ожидается пик новой волны коронавируса. Вводимые запреты могут серьёзно затруднить участникам въезд в страну, а применяемые на взрослых турнирах антиковидные ограничения не могут быть приняты для несовершеннолетних.

Фигурное катание

Источник фото: rusdialog.ru

Помня о том, что чемпионат мира среди юниоров 2021 года также пришлось отменить из-за пандемии коронавируса, ISU не намерен лишать молодых спортсменов соревнований второй год подряд, и рассматривает перенос турнира на май. Точную дату пока никто назвать не может.

Елизавета Туктамышева не примет участия в финале Кубка России по фигурному катанию

Тренер российской фигуристки Елизаветы Туктамышевой Алексей Мишин заявил, что его подопечная не примет участия в финале Кубка России по фигурному катанию.

«Ближайшим стартом для Туктамышевой будет Кубок Первого канала в Сочи, после чего она продолжит подготовку к соревнованиям нынешнего сезона», — сказал спортсмен.

Мишин также добавил, что на Кубок Первого канала Туктамышева приедет вместе с Глебом Лутфуллиным, который может выступить на чемпионате мира среди юниоров, если он состоится.

Источник фото: Championat

Финал Кубка России пройдёт в Саранске с 23 по 27 февраля. В нынешнем сезоне Туктамышева стала победительницей первого этапа Кубка России. Спортсменка была включена в состав сборной России для участия Олимпийских играх в Пекине, которые завершились в воскресенье, 21 февраля 2022 года, в качестве первой запасной.

Кубок Первого канала по фигурному катанию пройдёт с 5 по 7 марта в Сочи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *