Когда школьники будут сдавать основной (ОГЭ) и единый (ЕГЭ) государственный экзамен в 2022 году

15:58, 05 Июн, 2022
Анастасия Вичиховская
Источник фото: 2022-god.com

Стали известны даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в России. Рособрнадзор уже опубликовал официальную информацию. Известно, что с начала пандемии в 2020 году это будет первый раз, когда экзамены будут проходить в очном формате. Подробности о том, в какие числа будет проходить сдача экзаменов, читайте тут.

Известны сроки экзаменов

Единый государственный экзамен будет проводиться с 21 марта по 2 июля. Названы сроки проведения и основного государственного экзамена (ОГЭ) – с 21 апреля по 17 мая. Документация официально подтверждает период сдачи экзаменов. 14 октября 2021 года в Рособрнадзоре сообщили, что если к весне число заболевших коронавирусной инфекцией будет позволять провести экзамены, то они будут проведены в описанном порядке. Если обстановка ухудшится, будет приниматься решение о переносе экзаменов на другое время, сообщает РИА Новости.

Что касается единого государственного экзамена (ЕГЭ), то в мае будут проходить проверка знаний по химии, литературе, русскому языку и географии. В июне состоятся экзамены по математике базового и профильного уровня, а также по истории, физике и иностранным языкам. В конце июня состоится сдача экзаменов по информатике и speaking для иностранных языков.

Основной государственный экзамен подразумевает сдачу всех перечисленных предметов с 20 мая по 15 июня включительно. Русский язык будет сдаваться в последнюю очередь – 15 июня. Ранее выпускники уже написали главное итоговое сочинение. Это было основным условием, при котором школьники допускались к ЕГЭ. Исключениями стали области, где наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *