Когда шоу «Голос. Дети» специальный выпуск

14:13, 24 Май, 2019
Ирина Орлонская

Первый канал аннулировал результаты шестого сезона музыкального проекта «Голос. Дети», победительницей которого стала дочь певицы Алсу Микелла Абрамова. Чтоб сгладить скандал Первый канал запустит специальный выпуск с участием всех финалистов 6 сезона шоу.

После выявления массированного мошенничества с «накруткой» голосов в пользу дочери Алсу на музыкальном шоу Первого канала и, как следствие, аннулирования результатов, компания приняла дополнительное решение. Спецвыпуск покажут в прямом эфире 24 мая — в нем примут участие все финалисты. Посмотреть концерт можно будет на как в эфире Первого канала, так и онлайн на сайте канала. Старт выпуска в 21:30.

Алсу о скандале

Певица Алсу впервые прокомментировала решение «Первого канала» аннулировать итоги шестого сезона шоу «Голос.Дети». Во время беседы с прессой Алсу пожаловалась на «втягивание в игры» участников шоу «Голос.Дети».

Выступая в эфире радиостанции «Серебряный дождь», Алсу заявила, что ее дочь Микелла и другие участники популярного музыкального проекта России на «оказались втянуты в какие-то игры». Знаменитость не стала объяснять, что имеет в виду, пообещав дать развернутый комментарий в День защиты детей, 1 июня.

«Я думаю, что все должно хорошо закончиться», — сказала Алсу.

Мутная история шестого сезона «Голос. Дети»

Напомним, что вскоре после победы Абрамовой на «Голосе» (в финале юная певица набрала 56,5% голосов, значительно опередив своих соперников Ержана Максима и Валерия Кузакова) Первым каналом была организована проверка результатов шестого сезона. Тогда же на телеканале сообщили, во время голосования были отмечены некие «аномалии», которые могли стать причиной сбоя в системе голосования.

Спустя некоторое время компания Group-IB опубликовала первые итоги расследования: согласно отчету, проведенный аудит выявил факт произошедшей «массированной автоматизированной отправки СМС» в поддержку одного из участников проекта, а именно — дочери Алсу. Первый канал, в свою очередь, тогда почти сразу же аннулировал итоги сезона.

«Промежуточные результаты проверки подтверждают, что на голосование было оказано внешнее воздействие, которое повлияло на итог шоу. Финальный отчет Group-IB предоставит до конца мая, но, уже основываясь на промежуточных результатах, Первый канал принимает решение аннулировать результат финала шестого сезона проекта «Голос. Дети», — было сказано в заявлении телеканала.

Представители вещателя также уточнили, что проводимый аудит не ставит перед собой цель предъявить кому-то обвинения: «Важно подчеркнуть, что задача аудита состояла в том, чтобы подтвердить или опровергнуть факт оказания искусственного воздействия на голосование, а не в том, чтобы предъявить кому-либо обвинения».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *