Когда смерть настигла в больнице: заказ ритуальных услуг в Нижнем Новгороде

13:35, 05 Ноя, 2020

Что означает выражение «Уйти из этого мира»? Ведь в любом случае происходит раздвоение личности, когда душа отправляется в свое путешествие, а на земле остается тело, с которым необходимо что-то делать. И такая трагедия может случиться не только в домашних условиях. Очень многим людям, и в том числе обитающим в Нижнем Новгороде, приходится заканчивать последние дни, а то и часы в больнице.

Смерть в Больнице: что нужно делать?

Когда человек умирает в больнице, родственникам в самом начале не приходится ничего делать. Впрочем, они и не знают ни о чем, пока не придет соответствующее извещение оттуда. Первыми действиями по организации похорон являются следующие моменты:

— лечащий врач обязан написать свою причину летального исхода;
— тело умершего непременно доставляется в морг;
— производится вскрытие, чтобы установить настоящую причину смерти;
— медсестра звонит родственникам покойника и сообщает о случившемся.

Вскрытие обязательно должно проводиться, это делается для того, чтобы убедиться в том, что не произошла врачебная ошибка. В этом случае непременно проводится расследование. Ведь может оказаться так, что было назначено неправильное лечение. Да и на операционном столе хирурги иногда допускают ошибки. Что еще нужно предпринять, чтобы организовать траурное мероприятие?

Решение организационных вопросов

Не все семьи в Нижнем Новгороде знают, как правильно организовать похороны. Они должны постараться найти ответы на несколько важных вопросов.

1. Что из документов понадобится для получения «Свидетельства о смерти»?
2. Почему погребение в большем предпочтении, чем кремация?
3. Какие траурные атрибуты надо покупать, кроме гроба и венков?
4. Как и где заказывать не только катафалк, но и автобус?
5. В каких случаях на панихиде потребуется и процедура отпевания?

В самом конце, когда будет проведено погребение, все присутствующие на процедуре отправляются в кафе на поминальную трапезу. А это означает что нужно заранее договариваться о приготовлении разных блюд.

И как правильно заказывать если не все, так по крайней мере некоторые ритуальные услуги? Необходимо зайти на сайт nn.ritual.ru, принадлежащий известной похоронной службе, и посмотреть, какие условия здесь предлагаются. Сразу удастся ознакомиться как с полезной информацией, так и с расценками. Здесь получится приобрести и нужные траурные атрибуты. Все это обойдется по приемлемой стоимости, но многое что зависит от типа организовываемых похорон. Если умерший имел какие-то льготы, у родственников есть реальный шанс оформить пособие на погребение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *