Когда Соловьева выгонят с телевидения

09:12, 22 Окт, 2019
Анна Федорова

Россияне активно подписывают петицию, в которой прописано требование уволить Владимира Cоловьева с радиостанции «Вести FM», а также телеканала «Россия-1». Причиной ее появления являются грубые высказывания журналиста в адрес граждан, высказывающих открыто свое мнение.

Когда Соловьева выгонят с телевидения, точно неизвестно

Составители документа уверены, что Владимир Соловьев допустил публичное оскорбление и унижение чести и достоинства людей, имеющих право на личное мнение. В петиции приводятся слова ведущего об участниках акции, прошедшей 12 июня на Тверской улице.

Поскольку демонстранты являются гражданами России, их права должны защищаться Конституцией независимо от политической позиции, уверены авторы обращения.

«Однако Владимир Соловьев, по всей видимости, не считает за людей тех, чья точка зрения не совпадает с его личной», – говорится в документе, опубликованном на сайте Change.org.

«Требуем привлечь к ответственности и уволить Владимира Рудольфовича Соловьева с занимаемой должности теле – и радиоведущего», – заключила инициативная группа. Письмо было отправлено гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву, в Следственный комитет и прокуратуру России.

Владимир Познер отказался считать Соловьева своим коллегой

Журналист и телеведущий Владимир Познер в разговоре с обозревателем «Московского комсомольца» Александром Мельманом сообщил, что не считает Владимира Соловьева своим коллегой.

Как он рассказал, он не говорит ни о нём, ни об остальных своих коллегах в профессиональном смысле, вне зависимости от своего к ним отношения. Но с Соловьевым, как сообщил Познер, их нельзя назвать коллегами.

Также Познер отметил, что Соловьев часто о нём отзывается исключительно плохо.

Кроме того, Познеру был задан вопрос об его отношении к травле, начавшейся после песни Бориса Гребенщикова «Вечерний М», которую демократическая общественность отнесла на счёт Соловьева. Телеведущий ответил, что, по его мнению, Соловьев получил то, заслуживает.

Владимир Соловьев призвал вернуть смертную казнь

Владимир Соловьев достаточно жестко отреагировал на произошедшее в Саратове убийство девочки сообщением в своем telegram-канале:

«Да, я за смертную казнь. Это моя точка зрения, которую я отстаиваю много лет. И много передач провёл на эту тему. И хорошо знаком как с доводами за, так и против. И остаюсь убеждённым сторонником смертной казни».

Как мы сообщали ранее, найденное в Саратове тело 9-летней Лизы Киселевой вызвало стихийный митинг местных жителей и гневную реакцию главреда телеканала RT.

Владимира Соловьёва выгнали из престижного рейтинга Deep state Russia

Популярного ведущего Владимира Соловьёва удалили из рейтинга российских лиц «глубинного государства», который был создан и ведется независимыми журналистами, экспертами и авторами авторитетных телеграм — каналов.

В очередном обновлении списка, который происходит по мере общего решения редакторов, фамилия Соловьёва исчезла. Редакторы не раскрывают причин принятого решения.

Стоит отметить, что в очередном обновлении списка deep state, появились новые лица. В престижный рейтинг вошли:

Овечкин Александр Михайлович.

Ургант Иван Андреевич.

Эрнст Константин Львович.

Богомолов Константин Юрьевич.

Тимакова Наталья Александровна.

Медведева Светлана Владимировна.

Гагарина Елена Юрьевна.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *