Когда состоится фестиваль Таврида-Арт в Судаке в 2020 году?

13:55, 01 Сен, 2020
Анна Федорова

Летние фестивали довольно часто организовывают на территории Крымского полуострова. Одним из популярных мероприятий называют Таврида-Арт. Проводят его в Судаке. В текущем году его организовывают возле бухты Капсель, которая территориально размещается возле Судака и мыса Меган. Ранее фестиваль проходил на территории поселка Стерегущее, что в северо-западной части полуострова. К сожалению, многие подобного рода мероприятия пришлось отменять по причине пандемии коронавирусной инфекции. В связи с этим россияне интересуются, пройдет ли Таврида Арт. Ответ на этот вопрос читайте в нашем сегодняшнем материале.

Фестиваль Таврида-Арт 2020 стартовал в Судаке, программа и дата проведения

В этом году фестиваль Таврида-Арт состоится. Проводить его начали его двадцать четвертого августа, а продлится он до конца сентября.

Гости форума смогут наслаждаться насыщенной конкурсной программой. В частности, будет возможность выиграть грант для реализации своих проектов. Сумма гранта довольно внушительная, а именно два с половиной миллиона в национальной валюте.

В период фестиваля будет запущена деятельность пяти антишкол для молодых сотрудников театральной и киноиндустрии. Также подобного рода антишколы запустят для менеджеров по развитию привлекательности регионов, хореографов, дизайнеров с архитекторами и представителей классической музыки.

Впервые данный фестиваль провели пять лет назад. Главной его целью является объединять представителей творческих профессий со всей Российской Федерации. На фестивале участники могут создавать собственные проекты и кооперироваться в различных творческих направлениях.

Программа мероприятий регулярно обновляется, поэтому желающим посетить фестиваль рекомендуют следить за всеми изменениями. Онлайн-формат конкурса начался более месяца назад. Для участия в Таврида-Арт необходимо было оставить заявки на официальном интернет-портале фестиваля.  К сожалению. на локациях невозможно расположить всех желающих. По этой причине тематические площадки разделили на так называемые арт-кварталы. В одном арт-квартале могут пребывать пятьсот человек.

В текущем году всего организовали шесть локаций, а именно:

  • «Таврида Арт» для деятелей искусств;
  • «Таврида Музыка» для музыкантов и исполнителей;
  • «Таврида Лит&Театр» для деятелей литературы и театра;
  • «Таврида Кино» для творцов из киноиндустрии;
  • «Таврида Танцы» для танцоров и хореографов;
  • «Таврида КВН» для блоггеров, комиков, участников команд КВН.

Участники каждого из арт-кварталов должны разработать собственный манифест своего сообщества не только для других зрителей, но и для всего мира. В последний день мероприятия проводят конкурсы манифестов.

«При этом любой желающий сможет увидеть онлайн-трансляции ключевых событий в социальных сетях проекта. Принципиально важно, что в 2020 году фестиваль фестивалей «Таврида — АРТ» пройдет по-новому: помимо событий на площадке арт-кластера, большая часть мероприятий будет проходить в онлайн-формате, — отметили в оргкомитете.

Таврида Арт 2020 — как стать участником

Как мы уже указали выше, для участия в фестивале необходимо подать заявку на официальном интернет-портале Тавриды-Арт. Участниками могут стать лишь совершеннолетние граждане, возраст которых не превышает тридцати пяти лет. Обрабатывают заявки с первого мая по десятое июля. Участники должны также выполнять тестовые задания.

Фестиваль Таврида Арт 2020 — цены и регистрация

Стать гостем данного фестиваля можно абсолютно свободно. Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и указать ваши данные.

Участвовать в фестивале могут лишь представители сферы культуры и искусств. О возрастных категориях мы рассказали выше. Важно понимать, что Таврида-Арт является не единственным фестивалем, который проводится в данный период на территории Крымского полуострова. В частности, в это же время фестивали проводят на локациях Севастополя, Судака и Коктебеля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *