Когда состоится прощание с российским композитором Людмилой Лядовой

18:41, 10 Мар, 2021
Анна Федорова

Известная российская композитор Людмила Лядова скончалась после заражения коронавирусной инфекцией. Известно, что в феврале текущего года ее госпитализировали в больницу, а в скором времени перевели в реанимационное отделение. Ее знали в качестве автора музыки к более, чем 800 композициям.

Причина смерти Людмилы Лядовой

Народная артистка Советского Союза, известный композитор, скончалась в Москве. На момент смерти ей было 95 лет. Ее смерть подтвердила Галина Горбенко, которая является бывшим администратором актрисы.

Стоит напомнить, что Лядову забрали в больницу в конце февраля прошлого года. Ее состояние начало ухудшаться, после чего доктора решили перевести в реанимацию. Позже стало известно, что у композитора поражено более 75% легких, а состояние было критическим.

Людмила не была подключена к искусственной вентиляции легких, ее подключали только к кислороду. Изначально женщину госпитализировали в 52-ю больницу, после чего переместили в реанимацию. Однако никакие усилия медицинских специалистов не смогли спасти актрису и композитора.

Виталий Мирошников, который является официальным представителем скончавшейся актрисы, назвал предварительную дату похорон с Лядовой. Он отметил, что прощание скорее всего состоится 13 марта в Союзе композиторов. Семья композитора решила похоронить ее на Новодевичьем кладбище.

Биография Людмилы Лядовой, российской актрисы и композитора

Народная артистка Советского Союза появилась на свет в 1925 году в Екатеринбурге. В ее семье всегда была музыкальная атмосфера, ведь и родители были музыкантами. Отец работал солистом в Свердловском оперном театре, играл на скрипке, мандолине. Мама имела образование хормейстера.

В 10 лет Людмила поступила на детское отделение Свердловской консерватории. Она могла играть классические произведения, участвовала в конкурсах и разных музыкальных фестивалях. В военные годы занималась музыкальной деятельностью на фронте, давала концерты и посещала госпитали.

В 1951 году стала членом Союза композиторов Советского Союза. За свою карьеру стала автором множества песен, которые выполняли Иосиф Кобзон, Эдита Пьеха и многие другие знаменитости.

Людмила Лядова: личная жизнь и семья

Личную жизнь Лядовой было трудно назвать постоянной. У нее было пять супругов, большинство из которых – это люди творческой профессии. Первым супругом стал Василий Коржов, который трудился в цыганском ансамбле. Однако отношения долго не продержались, причем, виновницей разрыва стала молодая Людмила.

Далее последовал брак с танцором балета Юрием Кузнецовым, который продержался на протяжении восьми лет. После него был Кирилл Головин, он не имел никакого отношения к искусству, был инженером. С ним у Людмилы не получилось построить крепкие отношения, пара распалась.

Игорь Сластенко, российским исполнитель, стал четвертым супругом Лядовой. Казалось, что наконец она получила свое счастье, но это было не так. В пятый раз композитор вышла замуж за саксофониста Александра Кудряшова. С ним она и состояла в браке до последних дней.

Вместе с тем, отмечалось, что последние несколько лет супруги не жили вместе. В 2017 году актриса пережила инсульт, после чего ее адвокат Виктор Дворовенко всячески пытался изолировать ее от общества.

В том же году во время очередного выпуска шоу “Пусть говорят” Лядова говорила, что чувствует себя намного лучше, но в эфире снова заговорили о ее личной жизни. Отмечалось, что супруг Александр в то время жил сам, часто болел. Но поклонники переживали, что Лядова вовсе не интересуется своим супругом и его здоровьем.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *