Когда состоится суд над устроившим смертельное ДТП Михаилом Ефремовым

23:02, 23 Июл, 2020
Анна Федорова

Известный российский актёр Михаил Ефремов стал причиной несчастного случая со смертельным исходом в Москве. Дорожно-транспортное происшествие случилось 8 июня, но оно по-прежнему доминирует в заголовках социальных сетей, и в телевизионных ток-шоу. Сейчас популярному актёру грозит 12 лет тюрьмы.

Какого числа состоится суд над Михаилом Ефремовым

Михаил Ефремов, один из самых известных современных актеров в России, пребывает под домашним арестом. Ему вменяется п. «а» ч. 4 ст. 264 УК. В отношении артиста проводится расследование о серьёзном нарушении правил дорожного движения, повлекшем за собой смерть человека. Согласно окончательному заключению, внедорожник актёра в момент происшествия был исправен. Ефремова могут наказать, лишив свободы на срок до двенадцати лет.

Предварительное слушание в Пресненском суде столицы начнётся 29 июля 2020 года.

В суде сообщили, что слушание пройдёт в закрытом режиме в 11 часов 00 минут.

Несколькими днями ранее поступила информация, что слушание проведет судья Елена Абрамова, известная по делу бывшего сотрудника МВД Захарченко и футболистов Кокорина и Мамаева.

Смертельное ДТП с участием Ефремова

8 июня Михаил Ефремов за рулём джипа Гранд Чероки вызвал аварию на Садовом Кольце в Москве. Он свернул на противоположную полосу и столкнулся со встречным грузовиком марки Lada. Актёр остался невредимым в своём внедорожнике, а машина жертвы была полностью уничтожена. Той ночью водитель «Лады» Сергей Захаров скончался от серьёзных травм в больнице.

Сомнений в вине Ефремова ни у кого нет. Камеры наблюдения зафиксировали происходящее. Сам актёр тоже ничего не отрицает. Полиция заявила, что артист был пьян во время аварии. Он едва мог стоять на ногах. В его крови и моче обнаружили алкоголь и следы наркотиков.

Трагический инцидент вызвал активные дебаты. Дело всколыхнуло российское общество. Основная причина тому, конечно же, заключается в популярности главного фигуранта этой драмы. В страшной аварии столкнулись два мира: успешный, выдающийся актёр, который ездил в нетрезвом состоянии в дорогом внедорожнике, и неизвестный водитель службы доставки деликатесов, который передвигался в плохо защищённом транспортном средстве, и неделями трудился. 57-летний Сергей Захаров по специальности был радиотехником, но образование получил в период распада Советского Союза. Он так и не нашёл работу по своей профессии, поэтому был вынужден трудиться курьером. Более двадцати лет он ездит между Москвой и Рязанью, где живёт его первая жена со взрослыми детьми.

Подобные несчастные случаи со смертельным исходом, в которых виноваты известные деятели культуры, звёзды шоу-бизнеса, политики или представители силовых структур, не являются чем-то редким. Возмущение в обществе, помимо прочего, вызвано тем, что виновные ищут способы избежать надвигающихся наказаний. Дело Ефремова, однако, развивалось по иному сценарию: артист не отрицает своей вины. Ефремов записал видео покаяния, прося прощения и уверяя, что он не использует своё положение, чтобы уйти от ответственности.

«Ефремова больше не существует», – отчаянно говорил актёр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *