Когда состоится Всероссийский онлайн выпускной 2020 года?

11:19, 26 Июн, 2020
Анна Федорова

В текущем году более семисот тысяч россиян закончат обучение в школе. Выпускники этого года изрядно волновались. Действительно, обучение в третьей и четвертой четверти было, мягко говоря, нестандартным. Пандемия коронавируса заставила школьников учиться в онлайн-формате с использованием современных технологий. Даже последний звонок проводили в виртуальном формате. Однако это не все испытания, которые их ожидают в этом году. Выпускникам осталось сдать ЕГЭ, и после сдачи всех экзаменов их ожидает выпускной бал.

Представители Министерства просвещения заявили, что в ближайшую субботу будет проведен «Выпускной 2020».  При этом, состоится он в в социальной сети «ВКонтакте». Праздничное мероприятие будет проведено для выпускников каждого российского региона.

Всероссийский онлайн выпускной 2020 года состоится 27 июня, мероприятия

Сообщается, что данное мероприятие будет проведено для всех выпускников текущего года. Начиная с двенадцати часов по Москве, поздравления для выпускников будут звучать в онлайн-формате. Юных россиян поздравят известные педагоги, директора школ, ректоры высших учебных заведений и родители многих выпускников.

Кроме этого, к поздравлениям присоединятся чиновники Минпросвещения Сергей Кравцов и Миннауки Валерий Фальков. Поздравлять будут и региональные представители власти. Также в своих выступлений ректора ВУЗов и колледжей будут рассказывать о профессиях, которым могут обучатся выпускники в их заведениях.

Также празднование всероссийского масштаба могут дополнить региональными онлайн-мероприятиями. К примеру, власти Курганской области планируют выступления представителей родительского совета. В Орловской области выпускников будут поздравлять местные заслуженные педагоги. В Дальневосточном федеральном округе запланирован целый комплекс отдельных мероприятий.

В программе проведут яркий конкурс под названием «Большая перемена». В рамках его проведения своими историями из школьной жизни будут делиться победители олимпиад и различных отечественных конкурсов. Также будут выступать победители регионального и федерального конкурсов «Учитель года». Расскажут школьникам и  об истории возникновения ежегодных выпускных.

Кроме этого, в социальной сети «Одноклассники» будет проведен самый массовый видеозвонок педагогов. В рамках данного мероприятия школьников будут поздравлять сто педагогов.

В шесть вечера по столичному времени в соцсети «ВКонтакте» пройдет мероприятие под названием «Основной Выпускной». В рамках его проведения будет организован концерт звезд российской эстрады. Выпускники смогут насладиться выступлениями своих кумиров, а некоторым удастся лично пообщаться с ними. Кроме этого, в программе их ожидают конкурсы с призами и проведения мастер-классов. Почтовый сервис Mail.ru предложил выпускникам написать письмо во взрослую жизнь. Данное письмо они смогут получить в следующем году.

Завершится программа выпускного вечера фестивалем «Алые паруса».

«Выпускной бал — прекрасная традиция, она объединяет одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов. Теплые эмоции, пережитые на выпускном, добрые слова, счастливые моменты — это те воспоминания, которые будут греть всю жизнь, давать силы и воодушевлять. Поэтому мы обязаны сохранить эту традицию для ребят», — привели в пресс-службе слова министра просвещения Сергея Кравцова.

Чиновник заявил, что нет необходимости омрачать праздник заражением кого-либо из россиян. Тем более, что во многих регионах эпидситуация далеко не радужная.

«Сейчас мы как раз показываем пример, как это делать: оценив ситуацию, рекомендуем в июне отметить выпускной онлайн, а в начале осени отпраздновать традиционно в более живом и тесном формате», — добавил Кравцов.

Путин 27 июня поздравит выпускников в онлайн-формате

Представители ТАСС заявляют, что в онлайн-формате «Выпускного-2020» к юным россиянам со своим обращением выступит глава нашего государства.  После него планируется выступления также Сергея Кравцова и Валерия Фалькова. Данные чиновники возглавляют два образовательных ведомства в нашей стране.

«С поздравлением выступит Президент России Владимир Путин. Напутствия ребятам передаст министр просвещения Сергей Кравцов, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников», — сообщили в Минпросвещения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *