Когда станут известны окончательные результаты Международного Танкового биатлона в 2019 году

09:28, 16 Авг, 2019
Анна Федорова

Когда мы слышим слово «биатлон», обычно представляем зимнюю трассу и спортсменов с винтовкой за спиной. Однако вид спорта бывает не только классическим, но и военным, где экипажи соревнуются между собой на мощной технике.

15 августа на подмосковном полигоне Алабино за право называться лучшим танковым экипажем II дивизиона международного конкурса «Танковый биатлон» вели упорную борьбу танкисты Узбекистана, Кубы, Вьетнама и Уганды.

Эстафета танкистов проводилась по аналогии с лыжной гонкой по биатлону и предусматривала три заезда экипажей одной команды на одном танке, с передачей эстафеты. При допущении промахов при стрельбе по разным мишеням и на разных дальностях, назначалось преодоление дополнительного пятисотметрового штрафного круга.

Таблица результатов Международного Танкового биатлона в 2019 году

Дебютант конкурса «Танковый биатлон» — сборная Узбекистана — опередила своих соперников из Вьетнама, Кубы и Уганды, пройдя трассу с результатом в 2 часа 1 мин 56 с и поразив при этом 13 мишеней из 24 (сегодня это лучший результат). На втором месте – танкисты Вьетнама, прошедшие трассу за 2 часа 25 мин 03 с, а на третьем призовом месте еще один дебютант конкурса – сборная Кубы с результатом — 2 часа 29 мин. 43 с.

Стоит заметить, что экипаж Уганды отстал от бронзовых призеров всего-то на пару-тройку минут и выступал, по мнению судей, очень достойно. А узбекские экипажи стали называть лучшими еще на стадии полуфинальных заездов. Сегодня победить им не помешала даже замена танка и технические задержки в начале эстафетной гонки.

За выход в финал турнира боролся и Лаос, однако военные этой страны допустили грубую ошибку. Во время заездов лаосских экипажей дуло их танка было повернуто на трибуны. Это – грубое нарушение правил, которое наказывается дисквалификацией.

Россия и Азербайджан – не единственные финалисты «Танкового биатлона-2019». Вместе с ними в решающую стадию турнира прошли военные из Белоруссии, Казахстана, Кубы и Узбекистана. Сегодня, 13 августа, состоялись последние полуфинальные соревнования. Военные Узбекистана первыми забронировали себе путевку в финал. Следом за ними в решающую стадию турнира вышли кубинцы. Примечательно, что Куба впервые в своей истории участвует в подобном соревновании.

Программа последнего дня финала танкового биатлона в 2019 году

17.08.2019

16.30 — 17.30 Финал I группы конкурса «Танковый биатлон». «Эстафета».

18.00 Подведение итогов конкурса «Танковый биатлон-2019» и церемония награждения участников конкурса.

20.00-22.10 Церемония закрытия АрМИ-2019

Билеты в дни открытия и закрытия (3 и 17 августа)

С размещением на трибуне Без предоставления места
Для граждан старше 16 лет – 900 рублей Для граждан старше 16 лет – 400 рублей
Для детей от 7 до 16 лет, пенсионеров и студентов – 600 рублей Для детей от 7 до 16 лет, пенсионеров и студентов – 200 рублей
Для детей до 7 лет (без места), ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий и инвалидов – бесплатно Для детей до 7 лет, военнослужащих срочной службы, ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий и инвалидов – бесплатно

Российская команда прошла в финал «Танкового биатлона»

Российская команда 12 августа, первой финишировала в полуфинале конкурса «Танковый биатлон» на Армейских международных игах (АрМИ-2019). На подмосковном полигоне Алабино наши танкисты показали лучший результат в рамках этапа эстафеты: они прошли трассу за 1 час 36 минут 38 секунд. Таким образом, российская сборная проходит в финал конкурса, передаёт ТК «Звезда».

В полуфинале встретились военнослужащие из России, Белоруссии, Венесуэлы и Монголии. Согласно предварительным результатам, вторыми в заезде стали представители Белоруссии (1 час 46 минут 31 секунда), третьими пришли военнослужащие из Монголии (1 час 59 минут 12 секунд). Последней на финише была команда Венесуэлы, она преодолела трассу за 2 часа 12 минут 4 секунды.

По правилам конкурса в эстафете должны участвовать по три танковых экипажа от каждой команды. Заезд проходит на одном танке с заменой экипажа. Команды стартуют одновременно. Каждый экипаж проходит четыре круга, преодолевая препятствия и поражая цели на трех огневых рубежах. В состав каждой команды входят начальник и четыре танковых экипажа — три основных и один резервный. Также в составе — тренерская группа из двух человек и группа технического обеспечения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *