Когда Таиланд планирует полностью открыть границы для туристов

17:41, 13 Авг, 2020
Анна Федорова

Таиланд открыл границы для международного туризма с середины лета.

Установленные ограничения, которые вступили в силу с 19 марта 2020 года, постепенно начинают ослаблять. Об этом 24 июня заявил председатель Центрального контроля ситуации с COVID-19 Тависин Висануйотин.

Открытие границ Таиланда: важно знать

Как заявил Тависин, уже с начала июля Таиланд посещают граждане, основная цель которых оздоровительный и медицинский туризм. По статистике, туристов, которые бы хотели заняться своим здоровьем на территории Таиланда, насчитывается около 30 тысяч.

Сразу по прибытии в страну туристы будут обязаны провести не менее двух недель на самоизоляции. Их разместят в государственных учреждениях или в гостиницах, где планируется проводиться оздоровление.

Открытие границ будет происходит поэтапно

После того как страну стали посещать туристы в оздоровительных целях, вторым этапом будут «туристические пузыри». Данная программа заключается в том, что в Таиланд смогут прилететь граждане стран, в которых ситуация относительно коронавируса стабильная. Для них границы открыты с 1 августа 2020 года. Власти предполагают, что на отдых планируют выбраться около 14 миллионов туристов.

Для таких туристов обязательным является:

  • Пребывание в течении 14 дней на самоизоляции. Место предоставляет гостиница.
  • Отказ от различных экскурсий и самостоятельных прогулок на курорте.
  • Важным считается наличие страхового полиса. Он должен быть расширенным. Это позволит возместить часть финансов в случае заражения COVID-19.

Судьба россиян

К сожалению, вероятность россиянам отдыхать в Таиланде очень низкая. По словам Виктора Кривенцова – руководителя тайской компании «Илвес Тур», инициаторами «туристических пузырей» являются Япония, Китай, Южная Корея и Швейцария. Именно они ведут переговоры относительного того, чтобы в ближайшее время их граждане смогли посещать туристическую страну.

«Уверен, что российское правительство на данный момент не изъявляет никакого желания вести переговоры с тайскими властями. Тем более, что на это потребуется не один месяц. Сегодня решаются вопросы более высокой степени значимости», — говорит эксперт.

Ситуацию также усугубляет статистика заболеваемости коронавирусом в Российской Федерации и не определение конкретной даты открытия всех международных рейсов.

«Принимать поспешные решения на данном этапе никто не планирует. Ведь эпидемиологическая обстановка в стране крайне нестабильна. В том случае, если число зараженных начнет постепенно снижаться, границы Таиланда для россиян могут быть открыты с сентября или октября 2020 года», — комментирует Виктор Кривенцов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *