Когда у российских школьников будут весенние каникулы в 2022 году

21:50, 23 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: maminklub.lv

Стало известно, когда у российских школьников начнутся весенние каникулы в 2022 году. Об этом сообщает издание «Курьер.Среда».

Что известно о весенних каникулах в РФ в 2022 году

Во многих российских городах в 2022 году продолжаются весенние каникулы, они всегда выпадают на это календарное время. У некоторых школ весенние каникулы будут позже. Сроки начала и окончания каникул формируются Министерством образования Российской Федерации, но они всегда являются приказом, это рекомендация для руководства учебного учреждения.

В 2022 году практически все образовательные учреждения, которые обучаются по четверной системе, ушли на каникулы с 21 марта. Фактически дети начали отдыхать уже в субботу, 19 марта. Школьникам, которые учатся по триместровой системе, каникулы еще предстоят. Начало каникул в таких образовательных учреждениях запланировано на 9 апреля 2022 года. Каникулы завершаются 17 апреля, а 18-го числа школьники будут учиться уже за партами в школах.

Напомним, окончание учебного года традиционно состоится 31 мая. С 1 июня 2022 года российские школьники уйдут на 92 дня летнего отдыха.

Школьники и борьба с коронавирусом

В 2020 году коронавирус стал настоящим шоком для российских школьников. Большую часть года учащимся приходилось находится дома и пытаться учиться дистанционно, а это очень плохо, особенно для родителей, которым приходилось пропускать работу ради того, чтобы присмотреть за детьми.

В 2022 году коронавирусная инфекция, к счастью, не принесла людям неприятных сюрпризов в виде мощных всплесков заболеваемости, к тому же в 2022 году появилась вакцина для детей от двенадцати лет. Массовая вакцинация взрослых также привела к тому, что появляется коллективный иммунитет, и количество тяжелых случаев и летальных исходов сходит на нет.

Относительно спокойная обстановка по COVID-19 — это удивительное явление. Благодаря этому ни один из российских субъектов в 2022 году не изменил сроки каникул. Везде обстановка спокойная, поэтому и на дистанционное обучение никто не уходил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *