Когда учащиеся 9-х и 11-х классов уйдут на каникулы в России в 2022 году

21:45, 16 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: delovesti.ru

Школьники обожают каникулы, это время, когда можно отдохнуть от постоянных домашних заданий, не ходить в учебное учреждение и забыть о проблемах, которые были внутри школы. Стало известно, когда учащиеся смогут отдохнуть в 2022 году. Речь идет о девятых и одиннадцатых классах. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».

Когда начинаются летние каникулы у учащихся 9 и 11 классов

Школьники в России, как правило, уходят на каникулы с 1 июня по 31 августа включительно. В этом году ничего не изменилось. Именно такой график каникул ждет школьников. 25 мая 2022 года состоится последний звонок. Девятые и одиннадцатые классы попрощаются со школой.

Источник в Министерстве образования Российской Федерации сообщил, что сокращения летних каникул не будет. Они будут продолжаться ровно столько, сколько было изначально утверждено в общем учебном плане.

В мае 2022 года стало известно, что школьникам не нужно соблюдать правила социального дистанцирования и использовать средства индивидуальной защиты. Выпускные для учеников старших классов начинаются с 25 июня 2022 года.

В России на последний звонок в мае 2022 года запретят алкоголь

В России традиционно запрещают спиртосодержащие напитки перед праздничными событиями. Чаще всего запреты вводят тогда, когда страна отмечает праздничные события, связанные с детьми или подростками. Последний звонок — не исключение. 25 мая 2022 года в большинстве регионов Российской Федерации введут запрет на продажу алкогольной продукции.

К сожалению, на данный момент список всех регионов, где введут этот запрет, отсутствует. В будущем появится более детальная информация.

Ранее в Госдуме выступили с предложением повысить ценники на алкогольную продукцию. По словам законодателей, если цена на алкоголь будет выше, значит, и покупать его никто не будет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *