Когда упадёт метеорит на Землю в 2019 году

23:16, 31 Июл, 2019
Марина Онегина

К планете Земля приближается огромных размеров метеорит. Диаметр космического объекта составляет 340 метров, и его скорость очень большая. Уфологи назвали предварительную дату, когда он в 2019 году упадет на Землю.

Приближающийся метеорит имеет название — 2007 FT3. У него разрушительная сила — порядка 2700 мегатонн тротила. Весит данный объект примерно 55 миллиардов килограмм, и столкновение его с Землей может произойти на скорости в 20.37 км/с.

Когда и где на Земле может приземлиться метеорит в 2019 году

Уфологи продолжают запугивать жителей планеты Земля: с их слов, к планете приближается невероятный метеорит, после падения которого человечество постигнет та же участь, что и динозавров в свое время. При этом погибнут не все, говорят они. В настоящий момент времени ученые работают над математической моделью Армагедона, и пытаются вычислить, сколько людей могут выжить после столкновения метеорита 2007 FT3 с планетой.

Последствия падения метеорита зависят от точки его соприкосновения с Землей, говорят ученые. Так, например, Центральная Сибирь не была уничтожена Тунгусским метеорит постольку, поскольку произошел его взрыв на высоте в 80 км над землей. По некоторым данным, метеорит упадет 3 октября 2019 года, и он значительно опаснее, нежели тот самый Тунгусский. Тем временем уфологи напомнили, что до сегодняшнего дня самым опасным космическим объектом, которые реально существуют сегодня, считается Бенну. Если он рухнет на территории нашей планеты, то удар будет таким, как-будто взорвалось 1150 мегатонн тротила.

В ходе конференции в Вашингтоне Джимом Брайденстайном, главой НАСА, было сказано: в нынешних реалиях падение метеорита на Землю вполне реально. Стоит лишь вспомнить о том, что 7 лет назад в Челябинске рухнут один из них. Глава НАСА сообщил, что метеориты падают 1 раз в 60 лет в среднем, но, за последнее столетие их упало уже 3.

— Мы должны сделать так, чтобы люди поняли, что речь идет не о Голливуде, и не о кино. Речь идет о том, чтобы защитить единственную планету, которая нам знакома, прямо сейчас, чтобы сохранить жизнь, и эта планета – Земля, — сказал Джим Брайденстайн.

Сегодня в НАСА отслеживают 90% астероидов, представляющих опасность для человечества, напомнил глава НАСА.

Метеорит 2007 FT3 обнаружили в марте 2007 года. В случае его падения на расстоянии примерно 6000 км от места удара все живое погибнет, превратиться в пепел. Ученые назвали другие вероятные даты его падения — помимо 3 октября 2019 года еще 2 октября 2024 года, 3 октября 2025 года, 2 октября 2029 года. Астрономами на сегодняшний день составлен список, в который включили 74 потенциально опасных метеорита.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *