Когда в 2018 году состоится авиашоу в Воронеже?

16:21, 10 Авг, 2018
Анна Федорова

25 августа 2018 года на территории Воронежского аэропорта состоится уникальное мероприятие. Жители и гости города смогут своими глазами наблюдать работу лучших пилотов, входящих в состав трех известных групп.

В Воронежском аэропорту 25 августа состоится День открытых дверей

В связи с тем, что в аэропорту города Воронеж пройдет День открытых дверей, было принято решение о проведении необычного выступления с участием пилотажных групп. Ориентировочно начало мероприятия состоится в 10 часов дня и завершится в 5 часов вечера. Официальные представители городской мэрии сообщили о том, что для проведения мероприятия были приглашены пилотажные группы, очень известные на территории Российской Федерации.

Жители и гости города смогут насладиться уникальным зрелищем. Одна из групп, принимающая непосредственное участие в проведении мероприятия, продемонстрирует свое умение, проведя полёт со зрелищным дымовым сопровождением. Чтобы достойно провести День открытых дверей аэропорта в городе Воронеж, организаторы пригласили группы «Первый полёт», «Колибри» и «Русь».

Пилоты, которые будут показывать свое мастерство, говорят о том, что при использовании дымового сопровождения в небе образуется очень красивая картина, дополняющая мероприятие яркими красками. Аппаратура, установленная на самолёте, позволит зрителям насладиться фигурами высшего пилотажа и более четко определить траекторию движения воздушных суден. Пилоты, показывающие свое мастерство, входят в состав группы «Русь».

В мероприятии примет участие выпускница университета гражданской авиации Санкт-Петербурга

Организаторы мероприятия тщательно подготовились, поэтому пригласили на День открытых дверей Ирину Маркову, мастера спорта Советского Союза, которая сядет за штурвал воздушного судна ЯК-54. Она продемонстрирует всем присутствующим на территории Воронежского аэропорта умение в управлении самолетом, а также различные акробатические трюки.  Ирина Маркова входит в состав группы «Первый полет».

В программе мероприятия запланированы показательные выступления пилотов, которые затем сформируют в небе романтичную фигуру – сердце. В воздухе будут показаны не только фигуры, выполняемые при помощи различной техники, но и выступления парашютистов. В Воронеже зрители смогут посетить тематическую выставку техники, используемой на территории страны.

Примечательно, что на территорию аэропорта можно попасть абсолютно бесплатно. Организаторы позаботились о том, чтобы посетители мероприятия не только разнообразили собственный досуг, но и ознакомились с меню, употребляемым в пищу космонавтами при полётах. Также на территории аэропорта будут открыты тематические площадки наземной техники.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *