Когда в Госдуме будут заниматься рассмотрением законопроекта о QR-кодах в РФ

13:24, 14 Дек, 2021
Владислав Висл

Закон о QR-кодах — это самая обсуждаемая тема в России в декабре 2021 года. Многие россияне не хотят, чтобы законопроект вводили, так как они думают, что это ущемляет их права.

Когда рассмотрят закон о QR-кодах в России

Депутаты Государственной думы пока не готовы обсуждать законопроект о введении куар-кодов на транспорте из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщил спикер Вячеслав Володин. По его словам, парламентарии исходили из позиции главы государства Владимира Путина о недопустимости «опрометчивых решений», от которых пострадают россияне.

Как сообщает Ria.Ru, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак заявил, что обсуждение законопроекта о куар-кодах было отложено на неопределенный срок. В пресс-службе партии отметили, что на сегодняшний день законопроект не готов к принятию, поэтому пока придется отложить его рассмотрение. Будут ли власти и дальше продвигать эту тему в будущем — неизвестно.

Представители партии «Единая Россия» обобщили все предложения, которые касаются списка противопоказаний для прививки и экстренных случаев, когда цифровые сертификаты не требуются. Господин Турчак заявил, что диалог с правительством был конструктивным, также он добавил, что партия занимается подготовкой ко второму чтению дополнительной инициативы.

Напомним, впервые информация о возможном введении куар-кодов на территории Российской Федерации в общественном транспорте и самолетах с поездами появилась в ноябре. В декабре граждане начали обсуждать этот закон и высказывали свое недовольство, россияне писали гневные комментарии и говорили о том, что власти этим законопроектом будут ущемлять свободу жителей РФ. Было опубликовано и видеообращение россиян к Владимиру Путину, они обратились к президенту, так как их “никто больше не слышит”.

В РФ выдадут QR-коды привитым иностранными вакцинами

13 декабря 2021 года стало известно, что российские граждане. которые привились иностранными вакцинами от коронавирусной инфекции COVID-19 или «Спутником V» за границей, смогут получить куар-код, срок действие которого — шесть месяцев. Об этом заявила вице-премьер РФ, глава оперативного штаба Татьяна Голикова. Однако для этого нужно будет сдать тест на антитела. В Кремле отметили, что это не означает признание самих иностранных вакцин.

По словам Татьяны Голиковой, речь идет о порядке оказания услуг, когда идет сильный эпидемиологический подъем и при этом нужно сохранить жизнь в определенном субъекте, функционирование всех систем и, помимо всего прочего, добиться снижения заболеваемости.

Госпожа Голикова отметила, что людям, у которых после 1 января 2021 года был положительный ПЦР-тест, но не был поставлен диагноз, могут предложить сдать качественные анализы на антитела для выдачи документа как тем, кто переболел ковидом.

Стоит напомнить, что многие российские граждане игнорируют «Спутник V», отдавая предпочтение иностранным препаратам. Свое решение россияне объясняют тем, что им просто «нравится зарубежный вариант».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *