Когда в Москву и Московскую область придет настоящая зима в 2021 году

18:24, 17 Окт, 2021
Владислав Висл

Синоптики предоставили прогноз погоды для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Специалисты оценили погодные условия и отметили, что пора готовиться к зимнему периоду, так как холода уже здесь, и они беспокоят людей.

Какой будет зима 2021/2022 года в Москве и Московской области

Жители столицы Российской Федерации уже давно привыкли к капризам природы. Сказалась закалка прошлых лет. Так, было время, когда в декабре сильно дождило, а весна начиналась с крепких морозных дней. Погодные перемены уже давно не удивляют жителей Москвы. Согласно предварительному прогнозу, который был представлен синоптиками Российской Федерации, на зиму 2021/2022 в столице ожидается следующая погода:

  • в декабре осадки будут большой редкостью. Это малоснежный месяц, который не даст жителям столицы Российской Федерации ощутить настоящий мороз. В среднем температура будет в пределах -5…-7 градусов;
  • во второй месяц зимы синоптики также не ждут суровую зиму. В дневное время суток воздух будет комфортным, температура дойдет до отметки -13 градусов. Синоптики не исключают, что будет как минимум несколько дней, когда температура воздуха дойдет до отметки -26 градусов;
  • в феврале следующего года погода изменится, к сожалению, в худшую сторону. Стоит ожидать кратковременные дожди с мелким снегом и небольшим градом. Днем воздух будет прогреваться до -6 градусов, а в ночное время суток до -13 градусов.

На территории Московской области погодные условия будут примерно такими же, как и в Москве. В середине января в дневное время суток температура воздуха дойдет до отметки -15 градусов. Ближе к февралю температура может дойти до отметки -20 градусов, но выше этого показателя жителям Московской области ждать не стоит. Скорее всего, зимний период пройдет незаметно для тех, кто проживает в Подмосковье. Это не та суровая зима, к которой все давно привыкли, скорее наоборот, снега будет мало, временами мороз, немного ветра, но в целом все будет так, как обычно.

Зима близко: в Санкт-Петербурге начало холодать

Жители города Санкт-Петербург и Ленинградской области начали замечать, что становится очень холодно. Синоптики рассказали, каких погодных условий ожидать в ближайшее время. По словам специалистов, в ближайшие несколько дней в Санкт-Петербурге действительно будет холодно, это произойдет из-за циклона под названием «Герольд». Циклон придет с Запада.

С 18 октября 2021 года воздух будет прогреваться до +5 градусов в дневное время суток. Ночью столбики термометров и вовсе могут показывать ноль градусов или ниже. Стоит ожидать и мокрого снега в Ленинградской области. Синоптики отметили, что можно готовить зимние вещи, так как погода намекает на то, что в скором времени будет очень холодно.

«Циклон «Герольд» станет причиной облачной с прояснениями погоды, в послеполуденные часы он может принести небольшие дожди, скорость ветра заметно усилится», — заявил специалист центра погоды Fobos Михаил Леус.

Ближе к началу ноября в Санкт-Петербурге станет совсем холодно. В середине ноября в этот город придет настоящая зима. В самом начале декабря стоит ожидать первый снежный покров, здесь идет речь именно о снеге, а не о мокром снегопаде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *