Когда в России может подешеветь импортное моторное масло для машин

15:46, 08 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В последнее время российские граждане сталкиваются с подорожанием на рынке. Дорожает абсолютно все: как обычные продукты, которыми россияне пользуются каждый день, так и техника и масло для машины. О том, что будет с ценами, сообщает издание «Автовзгляд».

Когда подешевеет импортное моторное масло

Так называемые «антироссийские» санкции, которые были введены в отношении Российской Федерации странами Европейского союза и Запада, привели к тому, что производители автомобильных запчастей и товаров столкнулись с большими проблемами. Остатки товаров на складах невелики, а вот жажда заработать на ситуации — довольно большая. К сожалению, спекуляции рождаются на ровном месте и приносят пользу только их авторам, тогда как автолюбители остаются без того, что им очень нужно.

Граждане Российской Федерации не очень часто меняют масло в двигателе (до двух раз в год). Сейчас же наблюдается ажиотажный спрос. Люди начали массово покупать масло и менять его в своих машинах. Это приводит к новым покупкам и так до бесконечности. По словам автомобильных экспертов, импортное моторное масло, которое даже сейчас все еще можно приобрести, не будет слишком дорогим. Стоит ожидать повышения цен на 15-20 процентов, не более, и если сравнивать с другими товарами, это еще очень хорошо.

Гражданам, как и в случае с другими товарами, нужно перестать создавать искусственный дефицит, в противном случае можно столкнуться с большими проблемами. Масло пока есть, хоть его и мало на складах. В ближайшие недели будет массовая закупка в тех государствах, которые относятся к списку «дружественных стран». В том числе моторное масло предоставит и Китай, который, как известно, помогает Российской Федерации в условиях санкций.

Отечественные производители масла производят качественную продукцию

Отечественные производители масла уже давно производят качественную продукцию, которая сейчас может заменить импортные аналоги. Моторное масло — одна из немногих на данный момент позиций, которая не нуждается в запасах. В магазинах и на заправках достойные аналоги, которые позволяют ездить и дальше без вреда для двигателя.

Граждан РФ успокаивают тем, что моторное масло будет на складах в любом случае, самое главное — не скупать все подряд. Если обратиться в автосервис или в магазин, где продаются моторные масла, то вы не увидите там пустые полки, так что беспокоиться не нужно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *