Когда в столицу и Подмосковье вернется долгожданная летняя жара

11:40, 24 Июл, 2023
Владислав Висл

По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, Москву и область ожидает потепление до плюс 25–31 градуса начиная с среды, 26 июля. На протяжении всей недели в столичном регионе прогнозируются кратковременные дожди, но в выходные температура снова понизится, — сообщает издание «Вечерняя Москва».

Когда в Москву и Подмосковье вернется летняя жара

Понедельник, 24 июля, будет самым прохладным днем недели с температурой около плюс 18–20 градусов, что ниже климатической нормы на четыре градуса.

Во вторник, 25 июля, начнется изменение циркуляции воздуха, и дневная температура поднимется до 23–24 градусов. Среда обещает подарить настоящее лето с температурой ночью до плюс 16–18 градусов, а днем до 24–25 градусов, а в области — до 27 градусов. Четверг, 27 июля, станет самым теплым днем с температурой 26–31 градус тепла, — пишет pronedra.ru.

Однако, согласно прогнозам, пятница, 28 июля, принесет понижение температуры до около 25 градусов, а в выходные ожидается плюс 22–23 градуса.

Что касается осадков, то кратковременные дожди с грозами ожидаются в течение всей недели, что является нормальным явлением для июля — самого дождливого месяца, согласно словам метеоролога из центра погоды «Фобос», Алины Котилевской. Рабочая неделя начнется с плюс 19 градусов, а в среду температура прогнозируется уже плюс 24 градуса тепла.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *