Когда включат отопление в Омске в многоквартирных домах в 2020 году?

14:56, 22 Сен, 2020
Марина Онегина

Члены межведомственной комиссии Омска на прошлой неделе провели заседание, главной темой которого была подготовка к осенне-зимнему периоду. Многоквартирные дома, в которых стоят приборы учета, готовы к отопительному сезону, однако, судя по погоде на сегодняшний день, сроки подачи тепла будут сдвинуты.

Отопление включили лишь в омской хоккейной академии «Авангард»: подачу тепла осуществляют с 15 сентября. Вскоре его подадут и в другие социальные учреждения. По информации из АО «Омск РТС», отопительный сезон первым делом начнется в садиках и школах.

Когда в квартирах омичей будет отопление

Евгений Фомин, 1-й заммэра города и директор департамента городского хозяйства, сообщил: пока что погода остается теплой, поэтому отопительный сезон может начаться позже планируемых сроков. Но не исключено, что многоквартирные дома начнут отапливать на текущей неделе, отметил он. Пока же есть возможность в любой момент включить отопление в организациях образования и здравоохранения, если таким будет решение их руководителей.

Евгений Фомин напомнил: по предварительным прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха снизится. В полной готовности находятся котельные с теплосетями. Последние примерно 20 лет начало отопительного сезона в Омске приходилось на период 23 сентября – 1 октября. Последние два года подача тепла осуществлялась 25 сентября.

При каких условиях в Омске включают отопление

Отопительный сезон для хоккейной академии «Авангард» начался в 2020 году с 15 сентября. В скором времени подключать к теплу начнут садики со школами, медицинские учреждениями – они уже на 94% готовы. Заявка на досрочное подключение уже составлена местной властью и представителями регионального Минздрава.

Точная дата начала отопительного сезона в Омске не названа. Однако она зависит от температуры воздуха по итогам суток. Правила, по которым в многоквартирные дома начинают подавать тепло, для всех одинаковы: если в течение 5 суток температура воздуха составляет не более +8 градусов. Год назад начало отопительного сезона пришлось на 25 сентября. Примерно в этих сроки начнут подавать тепло в многоквартирные дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *