Когда во Владивостоке отметят День города в 2021 году

03:12, 29 Июн, 2021
Марина Онегина

Во Владивостоке отмечают много разных праздников, и один из самых любимых – День города. Это возможность вспомнить историю, поговорить о местных достижениях, обсудить главные проблемы города. Во время празднований чтят основные традиции и особенности культуры, проводят мероприятия согласно торжественной программе.

В текущих эпидемиологических условиях масштабные мероприятия с большим числом зрителей провести не получится. Тем не менее, в честь значимого события организаторы будут развлекать горожан.

Сколько лет исполняется Владивостоку, когда будет День города в 2021 году

Фиксированная дата Дня города Владивосток – 2 июля. В 2021 году отмечается его 161-летие.

Город основали в 1860 году. У него значимое название – «владеющий Востоком». Сначала Владивосток был военным постом, а через 2 года стал портом. Спустя 9 лет из Николаевска-на-Амуре были переведены госучреждения. Владивосток стал полноценным городом в 1880 году. До 1992 году он оставался закрытым, поскольку имел пересыльный лагерь с заключенными со всей России.

Владивосток остается важным транспортным, промышленным и торгово-финансовым центром, самым крупным портом на российском востоке, связующим звеном Транссибирской магистрали с морскими путями Тихого океана. Городом воинской славы он стал 11 лет назад.

Владивосток – интересный город с достопримечательностями:

— великолепными памятниками (более 600);

— крепостью;

— подводной лодкой-музеем С-56;

— государственным музеем им. В.К. Арсеньева;

— Океанариумом;

— зоологическим музеем;

— бухтой.

Программа празднования Дня города во Владивостоке

Какой будет программа на День города Владивостока, пока неизвестно: позже появятся сведения. Однако точно можно сказать, что 2 июля в Старом дворике ГУМа в 18:30 начнутся танцы XIX столетия. Вход на танцевальную площадку бесплатный для всех. Будут танцевать пары в исторических костюмах под классическую музыку. Будет полька, мазурка, вальс.

Со 2 по 4 июля в кинотеатре «Океан IMAX» будет проходить XI фестиваль корейского кино. Но, нужно купить в кассе учреждения контрамарку. Покажут 6 кинолент:

2 числа:

18:00 – «Минари»

3 числа:

14:00 – «Маленький лес»

18:00 – «Четвертое место»

4 числа:

14:00 – «Останься со мной»

18:00 – «Звезды шепчут»

18:00 – «Юволь»

Владивосток: какой он, город воинской славы

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *