Когда во всем мире закончится коронавирусная пандемия COVID-19

16:00, 18 Авг, 2021
Владислав Висл

Коронавирусная инфекция пришла в этот мир в конце 2019 года, с тех самых пор она не дает покоя людям во всех уголках земного шара. Тысячи экспертов гадают, когда же инфекция исчезнет из этого мира. Своим прогнозом поделился известный телевизионный ведущий эксперт, врач Евгений Комаровский.

Доктор Комаровский дал прогноз по коронавирусу на осень 2021 года

Теледоктор Евгений Комаровский дал собственный прогноз на осенний период текущего года. Этот прогноз касается ситуации с активным распространением коронавирусной инфекции. По словам специалиста, необходимо быть готовым к худшему.

Врач сообщил, что не нужно прогнозировать развитие ситуации с коронавирусом. По его словам, период с момента начала активного распространения инфекции показал, что бесполезно делать какие-либо прогнозы, нужно готовиться к тому, что ситуация в любой момент может стать хуже, могут появиться осложнения или различные виды штаммов коронавируса.

По словам специалиста Комарова, люди должны трезво оценивать эпидемиологическую обстановку, и понимать, когда стоит паниковать, а когда не следует. Большинство людей не придерживается коронавирусного протокола. Народ не использует средства индивидуальной защиты, не придерживается социального дистанцирования и игнорирует другие правила. Для того чтобы избежать новой волны, нужно помнить об этих правилах.

Мнение главы ВОЗ о том, когда закончится пандемия

Руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адан Гебреисус сообщил, что к сентябрю следующего года ВОЗ планирует, что семьдесят процентов населения в каждой стране получит прививку от коронавирусной инфекции.

«У нас нет спасения против ВИЧ, болезни Альцгеймера и этот список можно продолжать очень долго. С коронавирусом все иначе. Пандемию можно контролировать, у нас есть все, чтобы спасать человеческие жизни», — говорит эксперт.

Специалист отметил, что пандемия коронавирусной инфекции завершится тогда, когда мир решит закончить с ней. Чтобы воплотить мечты о вакцинации семидесяти процентов населения до сентября следующего года, потребуется одиннадцать миллиардов вакцин.

Глава ВОЗ говорит о том, что пандемия будет побеждена не только благодаря вакцинации, но и отношению людей к ней. Если люди будут придерживаться простых рекомендаций врачей, не собираться толпами, выходить на улицу и избегать мест массового скопления, помнить о социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты, то инфекция довольно быстро исчезнет из нашего мира.

Статистика заболеваний вирусом COVID-19 в мире на сегодня, 18 августа 2021 года

Всего в мире выявили 209413871 случаев инфицирования коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число погибших в мире — 4395176. С момента начала пандемии в мире вылечились 187694470 пациента. На данный момент известно, что число активных случаев заболевания приблизилось к отметке 17324225 пациентов.

Лидером по числу инфицированных является Америка. В этой стране медики обнаружили свыше 37 миллионов случаев заражения вирусом. Индия расположилась на второй строчке, в этой стране насчитывается более 32 миллиона случаев. Бразилия замкнула тройку лидеров, в стране обнаружили 20 миллионов случаев заражения вирусом. Российская Федерация расположилась на четвертом месте, в этой стране выявили 6,6 миллиона случаев заражения. Также в рейтинге нашлось место для Франции, где заразились более 6,5 миллиона человек.

Отметим, что меньше всего случаев инфицирования обнаружили в Микронезии, на Острове Святой Елены, Самоа, Маршалловых Островах, Вануату, Западной Сахаре и Соломоновых Островах. Минимальное число инфицированных зафиксировано в Микронезии, там заразился всего один человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *