В компании Sony рассказали, когда выпустят PlayStation 5

13:00, 17 Апр, 2018
Анна Федорова

Вот уже на протяжении нескольких месяцев по интернету упорно гуляют слухи о том, что в скором времени планируется выход игровой приставки PlayStation 5. Когда на самом деле планируется выпуск этой игровой приставки,  вопрос вполне логичный и заботит не одно поколение пользователей. По предположению аналитиков, эта версии станет самой мощной за всю историю подобной индустрии. Она сумеет обогнать по качеству даже Xbox One X.

Не так давно популярный ресурс SemiAccurate уведомил, что официальный анонс намечен компанией Sony,  и запланирован он не далее чем на вторую половину нынешнего года. На помощь ко всем, кто мечтает разобраться в данном вопросе, решил прийти Джейсон Шрейер, представитель игрового портала Kotaku.

Для сбора необходимой информации им была потрачена не одна неделя. В течение всего периода времени Джейсон  активно общался с некоторыми представителями игровых студий, большинство из которых ему знакомы на протяжении десяти лет. По итогу ни один из компетентных источников так и не подтвердил информацию о создании новой игровой приставки PlayStation 5. Джейсон даже обратился к сотрудникам внутренних подразделений японской фирмы, которые непосредственно отвечают за создание эксклюзивных игр, но даже там последовало опровержение о том, что ведутся какие-либо разработки интересующего всех устройства. Кстати, именно к ним в первую очередь попадают все новости о продуктах бренда.

Когда в планах у Sony выпуск PlayStation 5

Ни один из представителей игровой индустрии на данный момент не располагает данными об игровой консоли PlayStation 5. По этой причине до официального анонса придется подождать примерно года 2 минимум, с уверенностью заявил журналист.

Игровая приставка PS3 поступила на потребительский рынок в 2006 году, а ее следующий представитель вышел в свет только в 2013 году, таким образом, PS4 была выпущена спустя семь лет. Из этого следует, что релиз новинки PS5 следует ожидать не ранее, чем к 2020 году, и ни в коем случае не раньше. Чтобы создать по настоящему качественный эксклюзив, необходимо затратить временной промежуток, равный году. А так как разработка этого проекта еще даже не на начальной стадии, то увидеть данную модель в нынешнем году более чем нереально, практически невозможно.

Ни у кого не вызывает сомнений, что в данный момент корпорация Sony занята разработкой новейшей игровой приставки, но вот когда она выйдет – это большой вопрос. В общем, до того момента, когда эта модель выйдет на рынок, еще очень долго ждать. Создателям игр должны будут предоставить необходимые данные по этому устройству как минимум за два года до ее выхода в свет. Это надо для того, чтобы у них была возможность подготовить всякого рода игровые проекты, без которых игровая консоль ничто из себя не представляет и в принципе никому не нужна.

Выходит так, что на вопрос, когда выпустят PlayStation 5, ответ мы сможем получить не ранее 2020 года. Все, что касается более раннего периода, всего лишь плод воображения и фантазии. Пока японцы заняты созданием и усовершенствованием нового устройства, Google уже находится на стадии завершения продукта под названием Yeti. Эта новая консоль, способная обеспечить новый непревзойденный уровень графики и которой реально можно будет пользоваться в течение 5-10 лет, не думая о том, что появилась новая улучшенная версия. Это точно будет лучшей версией на протяжение нескольких лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *