Когда загадывать желания во время потока Персеиды в 2021 году

00:00, 15 Авг, 2021
Марина Онегина

Астрономические события всегда привлекали любопытных людей. Особенно интересно наблюдать метеорные потоки, один из самых активных из которых приходится на август. Его называют звездопадом Персеиды. Это яркое явление, во время которого загадывают желания. Во время метеорного пока можно наблюдать, как ночное небо расчерчивают тонкие полосы.

Звездопадом Персеиды можно наслаждаться без телескопа и других вспомогательных приборов. Продолжительность астрономического события – больше месяца, поэтому увидеть его может каждый. В народе данное явление называют «звездным дождем». В 2021 году можно насчитать много десятки падающих метеоров за 1 час.

У всех есть возможность загадать желания во время потока Персеиды в 2021 году

Метеорный поток Персеиды начинается, когда наш земной шар проходит через звездную пыль, оставленную кометой Свифта-Туттля. Именно в это время падают метеоры, на ходу сгорая в атмосфере. Наблюдателю с земли кажется, будто все небо расчерчивают яркие полосы.

Дата начала потока Персеиды в 2021 году традиционно пришлась на 17 июля. Обычно наблюдают его до 24 августа включительно. Наибольшее количество метеоров падают в ночь на 13 августа: примерно 100-150 в час. Именно этот период максимально подходит, чтобы загадывать желания. Во время падения метеоры развивают скорость до 210 000 км/час, а загораться начинают в 70 км над Землей. Астрономическое событие очень яркое, ведь даже самые крупные объекты падают с высокой скоростью, сгорают в считанные секунды, и кажется, будто небо исполосовано.

Даже телескоп не нужен, чтобы наблюдать за потоком Персеиды

Поток Персеиды так назван, потому что метеоры формируются в созвездии Персея. Известен он давно: древние летописи, сделанные в Китае, содержат информацию о нем. Про явление написали в корейских и японских документах, датированных 8-9 столетием. В Италии его называют «Слезами святого Лаврентия», потому как 10 августа – день его памяти.

Бинокли, телескопы и другие вспомогательные приборы не нужны, чтобы наблюдать поток Персеиды. Главное, найти наиболее открытую местность в поле подальше от города. Когда отсутствуют дополнительные источники света, падающие и на ходу сгорающие метеоры видны отчетливее.

Как во время потока Персеиды улучшить свою жизнь

Метеорный поток Персеиды – явление с мощной и благоприятной энергетикой. Ее можно направить в нужное русло и себе на пользу. До 24 августа 2021 года рекомендуется:

— приступать к выполнению новых дел;

— решать текущие проблемы;

— реализовывать планы;

— устраивать личные торжества: свадьбу, крестины;

— знакомиться с родителями избранника/избранницы;

— решаться на признания в любви.

При этом необходимо отменить любые хирургические вмешательства, крупные денежные операции, оформление кредитов, инвестирование в сомнительные дела. Не стоит покупать дорогие вещи, иначе возникнут материальные проблемы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *