Когда закончится выставка авиасалон Ле-Бурже в 2019 году

14:03, 25 Июн, 2019
Анна Федорова

В Ле Бурже продолжает работу 53-й Международный аэрокосмический салон. В течение недели на территории аэродрома в пригороде Парижа свою продукцию представляют крупнейшие в мире авиационные корпорации. Выставка продлится до 23 июня.

Выставка авиасалон Ле-Бурже в 2019 году, Россия, представители, видео

В 2019 году Россия примет участие в авиакосмическом салоне в Ле-Бурже (Париж, Франция), однако национальная экспозиция будет касаться только продукции гражданского и двойного назначения.

В связи с санкционной политикой Запада Россия резко сократила в последние годы свое участие в международных оружейных выставках в Европе. В частности, в 2018 году Россия фактически проигнорировала участие в авиакосмическом салоне в Фарнборо (Лондон, Великобритания) и военно-морском салоне Euronaval. На предыдущем авиакосмическом салоне в Ле-Бурже в 2017 году Россия демонстрировала не только гражданскую продукцию, но и военные самолеты и вертолеты.

«В этом году Россия примет участие в салоне в Ле-Бурже, однако будут развернуты лишь несколько экспозиций, в том числе «Вертолетов России», Объединенной авиастроительной корпорации и «Рособоронэкспорта», – сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что эти компании арендуют несколько шале для проведения переговоров с иностранными заказчиками.

На международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже представлен новый спутник, сообщил Роскосмос.

Спутник создан на базе новой платформы «Сапсан» и предназначен для съемки Земли в высоком разрешении (с размером пикселя на местности 90 см).

Планируемая полезная нагрузка – 100 кг. Сама спутниковая платформа имеет массу 120 кг.

Авиасалон Ле Бурже: реабилитация американского Boeing и фурор российской «Бешки»

Во Франции завершился второй день авиасалона Ле Бурже. Некоторым компаниям уже есть чем похвастаться. Европейский концерн Airbus, например, заключил контракты на 154 лайнера общей стоимостью почти 20 млрд долларов. Американский Boeing, несмотря на провал первого дня, сумел реабилитироваться.

Как итог: подписаны контракты на 245 самолетов.

На авиасалоне в Ле-Бурже показали европейского конкурента американскому истребителю F-35

Сотрудники компании Dassault Aviation представили полноразмерный макет своего истребителя пятого поколения, который станет европейским конкурентом американскому F-35. Информацию об этом передает телеканал «Звезда».

Как известно, новый европейский истребитель передового класса получил название SCAF. По мнению создателей, эта боевая машина будет представлять собой многофункциональный истребитель, который при этом сохранит возможность наносить удары по целям на земле.

Создатели истребителя предполагают, что одним из первых SCAF будут тестировать летчики Франции. А в будущем ВВС этой страны заменят старые истребители Rafale на современные боевые машины пятого поколения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *