Когда ждать фестиваль «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске в 2021-2022 году

04:21, 12 Дек, 2021
Владислав Висл

Стало известно, как пройдет фестиваль «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске в сезоне 2021/2022. На официальном портале региональных властей опубликована программа всех мероприятий, которые посвящаются этому праздничному событию.

Программа мероприятий на «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске

Фестиваль под названием «Нашествие Дедов Морозов» — это ежегодный ивент, который проводится на территории Рыбинска. Праздничное событие является очень важным для местных жителей, только после наступления ивента люди понимают, что пришло Рождество. В этом году фестиваль состоится без традиционного массового шествия по Крестовой, но это не значит, что все будет очень грустно. В городе будет функционировать множество тематических площадок, а сами Деды Морозы никуда не исчезнут.

Фестиваль пройдет 18 декабря 2021 года. С 12:00 по местному времени в этот день на площади ДС «Полет» пройдет спортивный праздник. Местным жителям и гостям предлагают пробежать пять или десять километров. В программе — зрелищные забеги Дедов Морозов и Снегурочек, вас ждут забеги в валенках. Старт мероприятия даст Дед Мороз, который проживает в Великом Устюге.

Все желающие могут посетить театральный дворик, где будут проходить выступления, которые связаны с кукольным театром. Как один из вариантов — Музей «Советская эпоха», где люди могут принять участие в турперформансе «Новогодний голубой огонек».

С 1 по 18 декабря 2021 года ДК «Вымпел» на своей официальной странице во «ВКонтакте» проводит фотоконкурс «Карнавальное шествие». Театр кукол 18 декабря 2021 года опубликует в своей группе видеопоздравление Деда Мороза и Cнегурочки с наступающим 2022 годом. Полная программа мероприятий доступна по скриншоту ниже:

Будут ли ограничения в этом году

Сообщается, что в этом году будут минимальные ограничения. Все, кто хочет принять участие в мероприятии, должны использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. Кроме того, на большинство мероприятий будут пускать и без сертификата о вакцинации. С этим в Рыбинске все нормально, так как эпидемиологическая ситуация под полным контролем.

В прошлом году ограничения в Рыбинске были жестче, в этом все не так сложно. Организаторы сообщили, что лишь массовый фестиваль, который проводится каждый год, пришлось отменить, так как там будет очень много людей, что может отразиться на статистике по заболеваниям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *