Когда ждать открытия Пхукета и других курортов Таиланда для россиян в 2021 году

18:24, 14 Окт, 2021
Владислав Висл

Таиланд является одним из наиболее популярных туристических курортов для российских туристов. Неудивительно, что в интернете в последнее время огромное количество вопросов на тему того, когда же будут открыты границы с этим государством.

Когда откроют Пхукет для туристов в 2021 году

Журналисты издания Bangkok Post сообщили, что власти Таиланда планируют с 1 по 30 ноября текущего года разрешить иностранным туристам, которые привились от коронавирусной инфекции COVID-19, въезжать без карантина на территорию многих городов и курортных мест страны.

Провинции будут открываться на тех же условиях, на которых в летний период произошло возобновление иностранного туризма на территории некоторых курортных мест. При этом для туристов будут доступны лишь специально обозначенные туристические зоны, а не вся территория провинций. У властей Таиланда есть план: в самом начале нужно открыть доступ к Краби и Пхангне, а затем к Хуахину, Паттайе, Ча-Аму и Бурираму. В период с 1 по 31 декабря 2021 года будут открыты еще двадцать провинций, которые считаются наиболее привлекательными для туристов. Речь идет о таких туристических направлениях, как Аюттая, Чианграй, Кхон Каен, Лампхун и другие. С 1 января текущего года правительство начнет открывать приграничные провинции.

С 1 октября 2021 года начали открываться ранее закрытые объекты в тех же провинциях, куда уже выехали иностранные туристы. Это пляжи Клонг Муанг и Туб Каек в Краби. Напомним, в конце сентября 2021 года местное правительство сняло часть ограничений в «красных» зонах, где действует наиболее жесткий режим. Постепенно здесь будут разрешать работу все большего числа развлекательных объектов: это и кинозалы со спортивными площадками, а также бизнес-центры и спа-центры.

Ситуация с коронавирусом в Таиланде

По состоянию на 14 октября 2021 года на территории Таиланда заражено 107 925 человек. Общее число вылечившихся пациентов в этой экзотической стране — 1,6 миллиона человек. Отметим, что с момента начала активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Таиланде выявили 1,7 миллиона случаев заражения вирусом COVID-19. Всего в этой стране погибли 18 029 пациентов с диагностированным коронавирусом. На территории Таиланда провели 9 201 621 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион населения — 131 406.

Несмотря на то, что власти Таиланда постепенно начинают открывать границы с другими государствами, эпидемиологическая ситуация все еще далека от идеала. Именно поэтому туристы, которые приезжают на территорию страны, обязаны придерживаться коронавирусного протокола, использовать маски (перчатки — не обязательное условие) и соблюдать социальное дистанцирование. Местным жителям рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты только в местах массового скопления людей.

В АТОР рекомендуют пока воздержаться от покупки билетов в Таиланд

Представители Ассоциации туристических операторов Российской Федерации рекомендуют российским гражданам не покупать билеты в Таиланд. Дело в том, что оперативный штаб РФ пока не выдал разрешение на полеты отечественным авиакомпаниям. Об этом заявила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

По словам Майи, необходимо подождать, прежде чем покупать билеты, иначе есть риск того, что авиарейсы будут отменены в самый последний момент. Госпожа Ломидзе отметила, что в период коронавирусной пандемии авиакорпорации часто продавали билеты на рейсы по неоткрытым направлениям, после этого рейс снимали. Одним туристам возвращали денежные средства, а другим предлагали перенести полет на другую дату, но это создавало определенные трудности для россиян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *