Когда ждать выступления Владимира Путина на пресс-конференции в 2021 году

06:02, 01 Дек, 2021
Владислав Висл

Представители Кремля сообщили, когда состоится очередная пресс-конференция Владимира Путина. Глава государства должен выступить перед журналистами и людьми, а также ответить на их вопросы.

Когда в декабре 2021 года будет выступление Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, когда общественности ждать выступления Владимира Путина на пресс-конференции. По словам пресс-секретаря президента страны, ориентировочная дата выступления — 23 декабря 2021 года. Однако Дмитрий Песков отметил, что о точной дате проведения мероприятия объявят своевременно.

Один из собеседников российских информационных агентств отметил, что обычно итоговая пресс-конференция главы государства проводится в третий или четвертый четверг декабря. По словам источника, вряд ли целесообразно проводить мероприятие раньше. Еще один источник пишет, что пресс-конференция вряд ли будет использоваться как площадка для решения подобных вопросов, как судьба инициатив о куар-кодах. Руководитель государства может высказать позицию по этому вопросу в рамках рабочих совещаний или встреч в первой половине месяца.

Ранее господин Песков уже называл ориентировочную дату итоговой пресс-конференции Владимира Владимировича. Тогда он говорил, что ивент должен состояться в декабре текущего года. В 2020 году мероприятие проходило по видеосвязи, это был своеобразный симбиоз с прямой линией.

В чем суть пресс-конференций Путина

Пресс-конференция Владимира Путина — это способ общения президента страны с народом. Глава государства встречается с журналистами, которые собирают вопросы от народа в формате пресс-конференции каждый год с 2001 года. В прошлом году формат мероприятия немного изменили, част представителей СМИ находилась вместе с главой государства в его резиденции в Ново-Огареве, часть — общалась с лидером страны по видеосвязи.

На таких пресс-конференциях глава государства отвечает на важные вопросы. Здесь можно услышать ответы на вопросы о торговле, экономике, “Северном потоке-2”, о взаимоотношениях с другими странами и так далее. Бывают обычные вопросы, например, у лидера страны могут спросить его распорядок дня. На одной из пресс-конференции президент страны сообщил, что ему хватает около четырех часов для того, чтобы выспаться.

Пресс-конференция президента становится одним из главных событий в году. Обычно такие мероприятия длятся до четырех часов, за это время глава государства успевает ответить на огромное количество разных вопросов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *