Кого на самом деле убили на военном полигоне под Белгородом 15 октября 2022 года

14:49, 17 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Стало известно, кто на самом деле погиб при теракте под Белгородом. Информацию об этом предоставило издание «Царьград», ссылаясь на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Кого на самом деле убили под Белгородом

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что при теракте на полигоне в Белгородской области погибли добровольцы-контрактники из этого региона.

Злоумышленниками, которые открыли стрельбу на военном полигоне в Белгородской области, оказались Мехроб Рахмонов и Эсхон Аминзод. По факту происшествия на белгородском полигоне возбуждено уголовное дело.

Что известно о теракте на военном полигоне под Белгородом

На полигоне Западного военного округа в Белгородской области во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, готовящимися к специальной военной операции, террористы одной из стран СНГ обстреляли из стрелкового оружия личный состав подразделения. В результате ЧП одиннадцать человек погибли, пятнадцать пострадали и получают медицинскую помощь.

Ответным огнем двое террористы были уничтожены. На месте теракта продолжают работать сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, 21 сентября 2022 года на территории Российской Федерации была объявлена частичная мобилизация. По словам президента страны Владимира Путина, всего планируется призвать до 300 тысяч резервистов, у которых есть боевой опыт или опыт службы в армии. В октябре президент отметил, что мобилизационные мероприятия должны завершиться к концу месяца, всего было мобилизовано более 200 тысяч резервистов.

Многие люди сами захотели взять оружие в руки и помочь своей стране, они начали записываться в добровольцы. На военном полигоне в Белгородской области некоторые из этих добровольцев отрабатывали тактические приемы, а также тренировались использовать новое вооружение Российской Федерации.

Отметим, что Белгород вот уже несколько дней кряду находится под обстрелами ВСУ. Вчера, 16 октября 2022 года, Вооруженные Силы Украины нанесли удар по местному аэропорту, а до этого — по нефтебазе и объекту энергетической инфраструктуры. Некоторые районы Белгорода временно остались без света. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призывает местных жителей подготовить подвалы и не подходить близко к окнам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *