Кого Надежда Бабкина могла заразить коронавирусом

20:43, 24 Апр, 2020
Евгения Комарова

Надежду Бабкину госпитализировали в начале апреля. После подтверждения диагноза Covid-19, специалисты стали проверять контакты певицы в инкубационный период. Появились подозрения, что она могла заразить знакомых и сотрудников.

Коронавирус SARS-CoV-2 гораздо заразнее гриппа, хотя уступает кори. Новый патоген вызывает атипичную пневмонию, для выявления которой требуется компьютерная томография. Хотя у большинства заразившихся инфекция протекает в легкой форме, тяжелые случаи требуют интенсивного лечения с подключением к аппаратам искусственной вентиляции легких. Именно такое оборудование использовали для помощи Бабкиной.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке.

Возможные «жертвы»

Самочувствие Бабкиной ухудшилось 1 апреля, когда она находилась на самоизоляции. В СМИ отмечают, что артистка пыталась самостоятельно справиться с болезнью. Именно нежеланием обращаться к врачам они объясняли тяжесть состояния женщины. Близкие певицы не знают, с кем она контактировала в инкубационный период.

«С момента объявления карантина мать соблюдала все предписания. Но я не контролировал ее контакты, и не могу сказать, с кем она виделась», – сказал Данила Заседателев.

Вскоре после Бабкиной, в больницу поступил ее коллега – ведущий «Модного приговора», Александр Васильев. Правда, у него не подтвердилось наличие коронавируса. В СМИ также появлялись сообщения, что Бабкина заразила Covid-19 личного водителя, Валерия Князева, и его семью. Впоследствии мужчина опроверг эти заявления.

Состояние Бабкиной

Сразу после госпитализации певицу ввели в искусственную кому. Сейчас, по словам представителей Бабкиной, ее состояние стабильно.

«Актриса получила необходимое лечение. Оно дало положительные результаты, но на полное восстановление требуется время», – сообщил Антон Собянин, руководитель театра «Русская песня».

Бабкина уже находится в сознании. Она общалась с семьей и коллегами. По их словам, певица интересовалась положением в театре. Она также спрашивала о Дне Победы. Последний, в связи с пандемией коронавируса, московские власти намерены перенести.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *