Кокорин и Мамаев уже отбыли в СИЗО большую половину срока

10:37, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин приговорен к лишению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима, а полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев – на 1 год и 5 месяцев. Рассказываем о том, что теперь будет с их футбольными карьерами.

Сколько футболисты проведут за решеткой?

День, проведенный в СИЗО, засчитывается за полтора в колонии. 10 мая с момента ареста футболистов исполнится 7 месяцев. Это означает, что с точки зрения закона они уже отбыли в заключении 10,5 месяца. Таким образом, на данный момент Кокорину остается отсидеть 7,5 месяца (до конца декабря), а Мамаеву — 6,5 месяца (до конца ноября). Нет сомнений в том, что защитники обвиняемых подадут апелляции на решение суда. До их рассмотрения (а это не меньше месяца) приговор не вступит в законную силу, соответственно подсудимые останутся в СИЗО как минимум до конца мая-начала июня. При этом сразу после прибытия в колонию (если это случится) Кокорин и Мамаев смогут подать заявление на условно-досрочное освобождение (УДО). В общем, нельзя исключать, что футболисты освободятся раньше осени.

Тем не менее столь длительное нахождение за решеткой (с 10 октября) очень серьезно сказывается на их карьерах. Возможно, фатально.

Последние новости о Кокорине и Мамаеве

Кокорин и Мамаев «поселятся» в Белгородской области. Александра и Павла этапировали из московской «Бутырки» (СИЗО №2) в Белгород в (СИЗО №3).
Отбывать свое наказание они будут в исправительной колонии №4 в Белгородской области, скоро их переведут в Алексеевку.

Как сообщают СМИ, в колонии №4 есть футбольное поле и все человеческие условия.
Адвокат полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева сообщил, что ребята сидят в одной камере СИЗО №3 и ждут этапа в область.

В Алексеевку в ИК-4 их отправят после выходных на следующей неделе.

Исправительная колония № 4 была организована на месте концентрационного лагеря для военнопленных и местного населения в 1961.

На территории колонии функционирует школа, и различное производство.

В колонии выпускают одноразовый костюм «Каспер» и стиральный порошок «Лотос», сообщается на сайте учреждения.

Названа версия трагедии со свидетельницей по делу Кокорина

Стала известна версия падения с балкона в Чехии Екатерины Бобковой, которая проходит свидетелем по делу бывшего нападающего сборной России Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, передает РИА «Новости».

Полковник Ивана Йежкова из краевого управления полиции города Градец-Кралове проинформировала, что по предварительным данным инцидент был несчастным случаем.

«Расследование по этому делу подходит к концу, анализируются результаты последних экспертиз. В предварительном порядке можно сказать, что из ныне собранных материалов ничто не свидетельствует о том, что причиной падения Бобковой могло быть вмешательство другого человека. Судя по всему, речь идет о несчастном случае», — сообщила Йежкова.

Уральский завод изготовил фарфоровые фигурки Кокорина и Мамаева

Сысертский фарфоровый завод представил на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге фигурки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам продавцов, это полностью ручная работа от отливки до росписи.

— Мы даже татуировки Мамаева повторили. Их трудно разобрать, но мы старались. Все завитки выведены вручную, — рассказали они.

Также посетители выставки могут приобрести фигурки футболистов сборных Уругвая, Египта, Франции, Мексики, Швеции и других стран, которые участвовали в матчах в Екатеринбурге на чемпионате мира по футболу в прошлом году. За фигурки Кокорина и Мамаева желающим придется заплатить 2990 рублей каждая. Помимо этого в продаже есть фарфоровая копия стадиона «Екатеринбург-Арена» по цене в 2990 рублей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *