Количество погибших детей во время пожара в палаточном лагере увеличилось

16:30, 23 Июл, 2019
Ольга Вайленко

Стало известно о том, что число жертв в результате пожара в лагере в Хабаровском крае выросло до трех. Информация об этом поступила от пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

Напомним, что пожар произошел вчера вечером по московскому времени в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми». Ранее спасатели говорили о том, что в результате чрезвычайного происшествия погибла одна девочка.

По чьей вине погибли дети?

Сегодня утром губернатор региона Сергей Фургал рассказывал, что после пожара трое детей впали в кому, а их состояние крайне тяжелое. Еще один пострадавший ребенок отравился угарным газом и чувствует себя удовлетворительно, а повреждения пятерых пострадавших взрослых незначительны. Во всех средствах массовой информации сообщалось, что впавшие в кому дети, 11-летний мальчик и две девочки 12-13 лет, получили ожоги почти 100% тела. Но вот позже стало известно, что от полученных травм девочки скончались, а вот за жизнь мальчика продолжают бороться медики. Он в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Буквально несколько часов назад представители Федерального Министерства здравоохранения рассказали об увеличении количества пострадавших при пожаре до 12-и при одном погибшем. Семеро из них дети. Один ребенок получил поверхностный ожог локтя и психоэмоциональную травму. Его уже выписали из больницы. Он находится с родителями дома.

Напомним, что пожар в палаточном городке произошел в 2.31 по местному времени в туристическом комплексе «Холдоми» в Солнечном районе. В лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. По данным от Министерства чрезвычайных ситуаций, всего на территории лагеря было 26 палаток, 20 из которых полностью сгорели. Площадь пожара составила 240 квадратных метров.

Сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное производство по факту гибели детей. Оно передано в региональный Следственный комитет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *