Количество жертв аварии в Свазиленде возросло до 65 человек

·Сергей Зеников
В Свазиленде (Африка) уточнили, что жертвами дорожной аварии стали 65 девушек, ехавших на праздник к королевской резиденции, чтобы претендовать на право стать ещё одной женой монарха.

Ранее Пронедра информировали, что первоначально сообщалось о 38 жертвах ДТП. В Королевстве Свазиленд недалеко от столицы страны Мбабане столкнулись два грузовых автомобиля, которые перевозили девушек, и легковая машина, передаёт агентство Xinhua со ссылкой на организацию «Сеть солидарности». Cведения о жертвах пока не подтверждены правительством Свазиленда.

Девушки в переполненных грузовиках направлялись на ежегодную церемонию, называемую «Танец тростника». Праздник проводится ежегодно в честь королевы-матери Свазиленда. Это культурное событие, в котором участвуют десятки тысяч незамужних девушек и женщин. Они представляют различные племена и посвящают восемь дней танцам в надежде, что король Свазиленда, у которого уже 13 жён, выберет себе новую супругу.