Количество жертв «Керченского расстрела» в колледже возросло

15:00, 12 Окт, 2019
Ольга Вайленко

Прошел уже почти год с трагического дня в Керчи. 17 октября прошлого года студент Владислав Росляков взорвал бомбу в колледже, после чего начал стрелять во всех попадавшихся ему на глаза людей. Согласно официальным данным, в результате трагедии погибло двадцать человек. Но вот сегодня появилась информация о том, что количество жертв стало больше.

В тот день один из педагогов получила серьезные ранения. Все это время она  находилась на лечении. Но сегодня стало известно, что ее сердце остановилось. Об этом сообщил исполняющий обязанности директора учебного заведения, где случилась трагедия, Денис Колесник.

«У нас недавно коллега, последняя из пострадавших, долго лечилась, Грищенко Ольга Николаевна… Она перенесла не одну операцию. Возраст все-таки, ей было уже за 60 лет. К сожалению, не выкарабкалась», – рассказал Колесник.

Также он отметил, что похоронили педагога еще летом, просто эта информация не оглашалась. Ольга Грищенко проработала в колледже много лет, преподавала экономические дисциплины.

Напомним, что трагедия произошла 17 октября. Студент Владислав Росляков как ни в чем не бывало зашел в здание колледжа и направился по коридору к своему кабинету. После он установил бомбу. После взрыва студент отправился в кабинет директора. Он расстреливал всех, кто попадался ему на пути. После он зашел в библиотеку и застрелился. До сегодняшнего дня, по официальным данным, жертвами трагедии стали двадцать человек – 15 студентов и 5 сотрудников колледжа.

Знакомые парня говорят, что Влад сходил с ума от компьютерных игр, одна из которых имитировала стрельбу в школе. Мать нападающего работает санитаркой в онкоцентре и является свидетелем Иеговы – запрещенной в России религиозной организации, а отец «керченского стрелка» пьянствовал и уже 8 лет не жил с семьей. Он говорит, в детстве сын был обычным парнем. Его просто попутал дьявол.

«Хоть и мертвый, я его люблю, он моя кровинка, мой родной сын, я мечтал о нем», – рассказывает мужчина.

Воспитанием Влада занималась бабушка. Именно у нее он украл средства на боеприпасы – около 20 тысяч рублей. Странное поведение своего внука пенсионерка Таисия заметила незадолго до стрельбы. Накануне бойни он забрал все фото из семейного альбома и последний раз к ней в гости внук приходил в компании двух неизвестных мужчин в военной форме.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *