Количество жертв в Найроби увеличилось

20:36, 17 Янв, 2019
Ольга Вайленко

15 января группа террористов напала на отель в Найроби. В тот день сообщалось о 15 погибших, но уже сегодня на официальном портале местного отдела полиции появилась информация о том, что количество жертв увеличилось. Сейчас число погибших составляет 21 человек.

После трагедии заведующий консульским отделом дипломатической миссии Российской Федерации в Кении Олег Кипоренко обратился к россиянам, находящимся в регионе, и попросил их проявлять повышенную бдительность в связи с чрезвычайным положением.

Представители террористической группировки Аш-Шабаб», которая считается запрещенной в Российской Федерации, связали нападение на отель Dusit Hotel в Найроби с позицией Белого дома относительно столицы Израиля.

«Моджахеды (святые воины) провели эту операцию в ответ на безрассудные высказывания президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и его объявление Иерусалима столицей Израиля», – цитата из заявления боевиков.

Напомним, что 15 января боевики атаковали крупный гостиничный и офисный комплекс Dusit Hotel в Найроби. В нападении участвовали по меньшей мере 6 человек.

Среди жертв вооруженной атаки есть несколько иностранцев, чье гражданство пока не установлено, в том числе один гражданин Соединенных Штатов Америки.

Как сообщил глава кенийской полиции Джозеф Бойннет, число жертв теракта увеличилось после того, как в отеле были найдены еще 6 тел, а в больнице от полученных травм скончался раненый офицер полиции. Всего с ранениями после теракта были госпитализированы 28 человек.

Позже чрезвычайное происшествие прокомментировал президент Кении Ухуру Кениата. Он пообещал, что власти направят все силы, чтобы найти всех, кто принимал участие в финансировании, планировании и исполнении этого отвратительного акта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *