Коломойский и Зеленский – родственники?

19:15, 21 Апр, 2019
Анна Федорова

Взаимоотношения Владимира Зеленского и скандального украинского олигарха Игоря Коломойского на протяжении длительного периода времени являлись поводом для множества слухов, домыслов и самых сумасшедших теорий. Кто-то утверждал, что комика и основателя «ПриватБанк» связывают исключительно практические цели, ведь Коломойский неоднократно говорил о своей антипатии к действующей украинской власти. Кто-то говорил о том, что благодаря Зеленскому Коломойский хочет стать «серым кардиналом» и тайно управлять государством. Нашлись и те, кто заявил о том, что Зеленский – родственник Игоря Коломойского, хотя это вовсе не так.

Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский отрицает влияние на себя со стороны олигарха Игоря Коломойского. Более того, во время мартовского интервью Зеленский однозначно заявил:

«У меня нет с ним (прим.Коломойским) никаких подписей, договоренностей, меморандумов по поводу того, что я служу хозяину Коломойскому. Он мне не хозяин. У меня нет никакого хозяина».

Таким образом, Владимир Зеленский ответил на большинство обвинений в том, что он является марионеткой Игоря Коломойского. Он рассказал о том, какие отношения на самом деле связывают его с олигархом. Он отметил, что никакой «зависимости» от господина Коломойского нет и быть не может. Их связывают исключительно рабочие отношения.

После ухода с телеканала «Интер» Зеленский длительное время вел переговоры с каналом «1+1» о приобретении телеканалом продукта студии «Квартал 95». После этого со студией был заключён контракт, и он начал работать на телеканале. Контракт заключался с «Кварталом 95», а не с Владимиром Зеленским. Со студией «1+1» «Квартал» будет работать до 2022 года. Вместе с тем, Зеленскому порядком надоели вопросы об олигархе и это видно по его реакции на вопросы о нем.

Коломойский рассказал о связи с Зеленским

Во время одного из последних интервью Игорь Коломойский ответил на вопросы о кандидате в президенты. Он заявил, что знаком с Зеленским с 2009 года, но это было «шапочным знакомством». Общаться в рамках постоянных рабочих отношений шоумен и олигарх начали после того, как телеканал «1+1» подписал контракт с «Квартал 95».

Также олигарх сообщил о том, что они с Зеленским поздравляют друг друга с праздниками. Помимо прочего, кандидат в президенты побывал на его юбилее. Вместе с тем, на вопрос о том, как часто они встречаются, Коломойский отметил, что Зеленский приезжал к нему, но встречи можно считать «визитами вежливости».

На вопрос о том, как часто он звонит Зеленскому, Коломойский ответил, что это случается, но достаточно редко. За последний месяц он звонил шоумену менее пяти раз. Во всяком случае, так он ответил интервьюеру.

Игорь Коломойский рассказал, что долгое время не знал о том, что Зеленский хочет попробовать себя в политике. Олигарх одобрил его стремление заняться политикой, но сказал, что у него из-за этого уже возникли проблемы, ведь в случае победы артиста на выборах придётся искать ему замену в проектах «Квартала 95».

Коломойский сказал, что сможет давать Зеленскому советы, если тот попросит. Но указывать, кого назначать на должности, он не станет. Более того, Коломойский не планирует вмешиваться в политическую жизнь Украины, но вернётся в страну лишь тогда, когда с поста уйдёт Петр Порошенко.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *