Коломойский обратился к ЕС и Америке

20:38, 27 Май, 2019
Ольга Вайленко

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский выступил с необычным заявлением. По его словам, западные партнеры должны полностью списать украинскому государству долги в качестве компенсации за страдания во время борьбы с Российской Федерацией.

«Это ваша игра, ваша геополитика. Вам нет дела до Украины. Вы хотите навредить России, а Украина — просто оправдание», — обратился Коломойский к Соединенным Штатам Америки и Европейскому союзу.

Ранее бизнесмен Игорь Коломойский выступил с призывом к президенту Украины Владимиру Зеленскому, чтобы тот объявил дефолт по внешнему долгу. По мнению бизнесмена, Украина сейчас должна повторить шаги Греции и Аргентины, которые реструктуризовали долги и у них «все в порядке».

«По моему мнению, мы должны поступить с нашими кредиторами, как Греция. Это хороший пример для Украины», — заявил Коломойский. Украинский бизнесмен полагает, что в дефолте нет ничего страшного: «Сколько раз Аргентина объявляла дефолт? И ничего, реструктуризовали».

Отметим, в 2015 году Греция стала первой развитой страной, которая не вернула Международному валютному фонду значительное количество денег кредита.

Игорь Коломойский отметил, что победа Владимира Зеленского на президентских выборах, это ничто другое, как усталость украинского народа от требований Международного валютного фонда.

«Если Зеленский будет слушать (Запад) и не принимать собственных решений, он закончит, как Петр Порошенко. У него будут такие же рейтинги — 5, 10, 15 вместо 73%», — отметил Коломойский.

Напомним, бизнесмен  Игорь Коломойский прилетел в Украину после почти двухлетнего отсутствия. Как сообщается, самолет, на борту которого находился Коломойский, прилетел в аэропорт Днепра из Тель-Авива в 2:30 ночи 16 мая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *