Коломойский рассказал о крымском пентхаусе Зеленского

00:30, 02 Май, 2019
Анна Федорова

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский рассказал о причинах, по которым олигарх Александр Буряк продал супруге новоизбранного украинского президента Владимира Зеленского Елене пентхаус на территории Крымского полуострова. Примечательно, что причиной для такой сделки Коломойский назвал нехватку денег у Буряка.

В его банке не было ликвидности, и олигарху требовалась большая сумма денег, которую предстояло собрать за короткий период времени. Никаких доказательств своей версии Игорь Коломойский не предоставил, так как не видит в этом нужды.

Елена Зеленская в 2013 году приобрела трехкомнатные апартаменты в элитном комплексе «Император» за $163 893, по цене $1 263 за квадратный метр. Стоит отметить, что тогда эта покупка не вызвала особого ажиотажа в СМИ, ведь в Крыму жилье приобретали украинские политики и звезды шоу-бизнеса, журналисты и представители прессы. Потому покупка квартиры Еленой Зеленской не стала чем-то необычным.

Сейчас Елена Зеленская продаёт элитную недвижимость. В апреле 2019 года квартира была выставлена на продажу за $790 668 ($5 195 за квадратный метр). Это в четыре раза дороже той суммы, за которую была приобретена квартира. Сейчас на рынке недвижимости стоимость подобного жилья варьируется в пределах от $2 800 до $ 5 тыс. за квадратный метр.

Стоит отметить, что Владимира Зеленского неоднократно обвиняли в пророссийской позиции, поэтому приобретение жилья, которое произошло в 2013 году, стало очередным поводом для самой настоящей травли в подконтрольных Петру Порошенко СМИ. Не выдержав постоянных обвинений, Елена Зеленская, которую также называли «сепаратисткой» и обвиняли в антиукраинских взглядах, решила избавиться от люксового крымского жилья.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *