Колумбия и Уругвай сыграют в матче 1/8 финала ЧМ

05:34, 28 Июн, 2014
Сборные Колумбии и Уругвая встретятся во втором из восьми матчей 1/8 финала Чемпионата мира.

Сборная Колумбии стала одной из четырех сборных, которые набрали максимум очков на групповом этапе. Кроме нее, такого результата добились сборные Голландии, Бельгии и Аргентины. В первом поединке колумбийцы разгромили греков со счетом 3:0, затем одержали верх над командой Кот-Д‘Ивуара со счетом 2:1, а в последнем поединке наполовину резервным составом разгромили японцев — 4:1. Хамес Родригес, в отсутствие травмированного Фалькао ставший лидером сборной, забивал в каждом поединке группового этапа.

Команда Уругвая на групповом этапе смотрелась далеко не так уверенно, кроме того, в южноамериканском отборе финишировала ниже Колумбии. Уругвайцы в стартовом поединке сенсационно уступили Коста-Рике, забив лишь гол с пенальти. Во втором матче на турнире южноамериканская сборная одержала победу над сборной Англии со счетом 2:1 во многом благодаря отличной игре нападающего Луиса Суареса, сделавшего дубль. В третьем матче уругвайцы в конце матча забили сборной Италии и вышли в плеф-офф ЧМ.

Уругвайцы вынуждены будут играть без лидера и лучшего бомбардира команды. Луис Суарес укусил защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини и был дисквалифицирован на четыре месяца. Суарес уже покинул расположение уругвайской сборной.

Матч сборных Колумбии и Уругвая пройдет в Рио-де-Жанейро на «Маракане» и начнется в 00:00 по московскому времени. В четвертьфинале победитель матча попадет на команду, выигравшую в противостоянии сборных Бразилии и Чили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *