Комфортные условия: в каких вузах России самые низкие проходные баллы ЕГЭ

13:45, 28 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Дорога к престижной профессии и хорошей заработной плате, как известно, проходит через высшее учебное заведение. Но что делать тем, кто не смог достичь необходимого проходного балла из-за нервозности или других причин? Ответ есть у экспертов, на которых ссылается портал «Сиб.ФМ».

В каких вузах России самые низкие проходные баллы ЕГЭ

Эксперты утверждают, что в такой ситуации стоит обратить внимание на учебные заведения с низкими баллами или те, где оценивается только результат одного экзамена. Такие университеты есть по всей стране. Для выпускников из Сибири самые близкие расположены в Новосибирске. Если у вас есть желание учиться в других российских университетах, то самые крупные города страны с радостью примут вас, — передаёт pronedra.ru.

Новосибирские университеты с наименьшими проходными баллами:

Новосибирский государственный университет экономики и управления (НИНХ) предлагает 323 бюджетных места со средним баллом не ниже 79.72. Стоимость платного обучения составляет от 60 до 105 тысяч рублей в год.

  • Новосибирский государственный технический университет предоставляет 2 364 бюджетных места со средним баллом не ниже 72.26. Стоимость коммерческого обучения составляет от 60 до 122 тысяч рублей за курс.
  • Сибирский государственный университет водного транспорта располагает 639 бюджетными местами со средним баллом не ниже 53.02. Стоимость платного обучения составляет от 34 до 146 тысяч рублей в год.
  • Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики приглашает на бюджетное обучение 1 066 абитуриентов со средним баллом не ниже 65.6. Стоимость платного обучения варьируется от 51 до 99 тысяч рублей за курс.
  • Новосибирский государственный педагогический университет предоставляет 1 530 бюджетных мест со средним баллом 69.15. Стоимость платного обучения колеблется от 56 до 103 тысяч рублей в год.

Московские университеты с низкими проходными баллами:

Московский государственный университет гражданской авиации принимает студентов, которые набрали не менее 46 баллов по одному из предметов или в сумме не менее 82 баллов.

Вузы России добились мирового признания | Победа РФ

Технический университет имени Н.Э. Баумана («Бауманка») предлагает обучение по лесному делу или экономике. Общий балл для поступления должен быть не менее 80 баллов.

Петербургские университеты с низкими проходными баллами:

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого принимает студентов с общим результатом ЕГЭ не менее 70 баллов. Этот вариант подойдет тем, кто справился неплохо с экзаменом по математике.

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет имени В.И. Ленина принимает выпускников 11 классов, у которых проходной балл по результатам всех экзаменов составляет не менее 72.

Смоленские университеты с низкими проходными баллами:

Смоленский государственный университет спорта устанавливает минимальный проходной балл для поступления в этом году — 60,1. По окончании обучения есть возможность трудоустройства в области спортивного менеджмента или туризма.

Латвийцы могут поехать учиться в университеты России. Что для этого нужно? Рассказываем - Chayka.lv

Смоленская государственная сельскохозяйственная академия — чтобы быть зачисленным на бюджет, ученику 11 класса необходимо набрать не менее 59 баллов по результатам экзаменов.

Екатеринбургские университеты с низкими проходными баллами:

Уральский государственный университет физической культуры учитывает результаты экзаменов по русскому языку, математике и физической культуре, а на некоторых факультетах также требуется успешная сдача экзамена по биологии. Минимальный проходной балл для поступления составляет 61,99.

Екатеринбургский государственный театральный университет требует 67,7 баллов для поступления, а также представление творческой работы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *