Комиссия ОКР хочет восстановить имена невиновных спортсменов

·Сергей Зеников
Виталий Смирнов, который возглавляет независимую комиссию ОКР, созданную для борьбы с допингом, пообещал восстановить честные имена «чистых» спортсменов и выполнить все свои задачи перед Олимпиадой-2018.

Он отметил, что состав антидопинговой комиссии ОКР может быть увеличен, поскольку в планах членов комиссии приглашение юриста и журналиста из-за рубежа, а также сотрудничество с представителем Всемирного антидопингового агентства. Смирнов пообещал, что заинтересованные и компетентные иностранцы будут привлечены в комиссию для более эффективной и плодотворной работы.

Смирнов считает, что комиссия может выполнить свою миссию в преддверии Олимпиады-2018 при поддержке международных организаций. Он отметил, что не планирует решить все проблемы в российском спорте уже к этой дате, однако считает комиссию временным органом, который должен найти виновников в этой ситуации.

Ранее Пронедра писали, что комиссия WADA продолжит выявлять российских спортсменов, использовавших допинг.