Комиссия: звуки из записи «чёрных ящиков» А321 нуждаются в анализе

·Сергей Зеников
Представитель Египта в комиссии, занимающейся расследованием причин авиакатастрофы А321 на Синайском полуострове, заявил, что звуки, записанные «чёрными ящиками» самолёта, нужно тщательно проанализировать.

Как ранее писали Пронедра, в комиссии признали, что пока не сумели установить точные причины авиакатастрофы. Французские СМИ накануне сообщили, что на записи бортовых самописцев эксперты расслышали звук взрыва, причём не двигателя. Член комиссии прокомментировал данные сведения, отметив, что пока ничего нельзя утверждать со стопроцентной точностью.

Посторонний звук действительно имел место, но это вполне мог быть взрыв топлива, а не бомбы, заметил представитель комиссии. Все имеющиеся в распоряжении следствия записи будут тщательно изучены, информация «чёрных ящиков» была успешно извлечена. Пока точно установлено только одно — российский самолёт с 224 людьми на борту развалился ещё в воздухе, что и стало причиной разброса обломков на большой территории.