Коммунальные службы Киева начали разбирать баррикады Евромайдана

17:02, 31 Май, 2014

В центральных районах украинской столицы работники коммунальных служб города продолжают демонтировать баррикады, установленные в период противостояния оппозиции с предыдущей властью. 31 мая митингующие начали приводить в порядок зону возле стадиона футбольного клуба «Динамо». Как сообщают российские СМИ, в текущее время рабочие сбрасывают камни в специально подогнанный грузовик. Еще один самосвал уже подъехал под погрузку.

Митингующие, между тем, выражают протест против демонтажа баррикад. Люди еще в первой половине дня зажгли покрышки, возле которых в настоящее время находится несколько бойцов самообороны в камуфляже, но без видимого оружия. Последние мешают представителям коммунальных служб увозить железные бочки, которые в холодный период года служили для майдановцев источником обогрева.

Основной очаг возгорания покрышек сейчас находится возле киевского ЦУМа. Стоит отметить, что протесты активистов не находят поддержки у жителей города, которые регулярно вступают в словесные перепалки с майдановцами.

Ранее «Пронедра» сообщали, что 31 мая жители Донецка вышли на митинг в поддержку руководства Донецкой народной республики, которая объявила о своей независимости по итогам референдума, проведенного 11 мая.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *