Компания Acer выпустила самый лёгкий ноутбук за всю историю

20:30, 31 Авг, 2018
Анна Федорова

Совсем недавно компания по производству различных технологий Acer выпустила один из самых лёгких ноутбуков во всём мире.

Как отмечают эксперты и специалисты, несмотря на свою лёгкость, ноутбук оказался весьма качественным и надёжным. Стоит отметить, что диагональ дисплея у электронной машины будет составлять пятнадцать дюймов. Компания очень гордится тем фактом, что у неё получилось обойти в этой сфере прежних лидеров, которые возглавляли списки самых лёгких ноутбуков. Ноутбук уже вышел в продажу и его можно приобрести.

Производители и сотрудники компании Acer поделились некоторыми деталями по поводу производства самого ноутбука. Так, уже является подтверждённым тот факт, что ноутбук фирмы Acer модели SF15-51T официально признан самым лёгким среди всех. У ноутбука есть довольно большой экран размером в пятнадцать дюймов, который способен показывать картинку самого высокого качества. Также интересен факт, что сам экран по объему занимает практически 88% всей крышки ноутбука, что также является большим плюсом. Сразу видно, какой акцент сделала компания на экран, и как над ним постаралась.

За производительность владельцы ноутбука также могут не беспокоиться, ведь компактная техника оборудована новейшим процессором Intel Core, который относится к восьмому поколению. Также при покупке ноутбука владелец может сам выбрать, какой из чипов ему больше подойдёт.

Специалисты рассказали журналистам, что максимальный объем общего оперативного запоминающего устройства приравнивается к 16 гигабайтам, а объем памяти внутри ноутбука достигает цифры в один терабайт. Сама клавиатура ноутбука имеет приятную для глаза подсветку для возможности работы в затемнённом помещении, а на корпусе такого лёгкого ноутбука имеются три порта для USB, которые помогут подключать к ноутбуку другие устройства.

Кроме того, по надобности к ноутбуку можно подключить видеоустройства, поскольку на корпусе также имеется и видеовыход HDMI. Толщина самого ноутбука не достигает даже 16 мм, а его масса составляет меньше килограмма. Производители ноутбука объяснили, почему устройство на самом деле такое лёгкое. Так, при производстве ноутбука техники использовали новый особый сплав металлов магния и лития, а не алюминия, как это делалось раньше. Эксперты заверяют, что именно такой сплав обеспечивает максимальную лёгкость и надёжность. На данный момент ноутбук уже есть на рынке, поэтому его можно приобрести.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *