Компания Adidas разгневала поклонников новыми мужскими купальниками

12:40, 23 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: catherineasquithgallery.com

Спортивный бренд Adidas столкнулся с критикой со стороны покупателей после представления новой рекламы женской коллекции пляжной одежды. Об этом сообщает Daily Mail.

«Адидас» выпустили мужские купальники

Люди не поняли промофото, на котором мужчина позирует в купальнике с ярким принтом. Известно, что дизайн плавательного костюма, входящего в женскую линейку, разработал южноафриканский дизайнер Рич Мниси. На размещенной фотографии модель запечатлена на белом фоне с заплетенными в косы волосами, а также в мини-платье, — пишет pronedra.ru.

Пользователи интернета высказали свое негодование в адрес компании из-за данной рекламы, несмотря на то, что представители бренда не указали гендерную идентичность участника фотосессии. «С чего вдруг женские купальники должны иметь выпуклость в области промежности? Я не понимаю, почему компании сами ставят себя в такое положение. Могли бы просто сказать, что данный купальник является унисекс моделью», — возмутилась активистка за права женщин Райли Гейнс в социальных сетях.

Adidas выпустил закрытые купальники для мужчин » banana.by - 50 оттенков жёлтого - Лучше банан в руке, чем киви в небе!

«Adidas выпустил новую коллекцию женских купальников, в рекламе которой снимается мужчина, я в шоке», «Кто дал корпорациям совет, что такая съемка — хорошая идея?», «Похоже, больше нет ни одного разумного бренда в мире», «Ничто так не продает женский купальник, как волосатая мужская грудь», «Просто посмотрите на эту женственную выпуклость», — также возмущались пользователи.

Женская мода становится нормой для мужчин

Мода на женскую одежду стала популярной среди мужчин, заявила модный редактор Марта Сундак.

Эксперт отмечает, что особый тренд 2022 года получил название «балеткор». Платформа Pinterest сообщила о значительном увеличении поисковых запросов на этот термин на 1566 процентов с начала года, а хештег #балеткор собрал более 23 миллионов просмотров в TikTok.

Masculin Féminin: Мужчины о праве носить женскую одежду — Wonderzine

Сундак отмечает, что истоки этого стиля связаны с итальянской танцовщицей XIX века Марией Тальони, которая ввела в балет пуанты и пачку, создав архетипический образ балерины. Повторный интерес к этой одежде возник на платформе Tumblr после выхода фильма «Черный лебедь» в 2010 году, где главную роль исполнила Натали Портман, поясняет журналистка. В моде стали использовать репетиционную обувь и одежду танцоров с акцентом на многослойность: трико, боди, наряды с запахом и глубокими вырезами, гетры, ленты и угги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *