Компания Alibaba разработала голосовое управление для Daimler, Audi и Volvo

09:30, 26 Апр, 2018
Анна Федорова

Компания из Китая Alibaba, разрабатывающая IT-технологии, представила новую систему искусственного интеллекта для компаний Daimler, Audi и Volvo. Разработки подразделения будут использоваться в автомобилях этих компаний, предназначенных исключительно для китайского автомобильного рынка.

Данная голосовая система позволяет водителю «общаться» со своей машиной через определенное устройство. На данный момент функция используется только на китайском языке. Стоит отметить, что с помощью данной системы можно управлять зажиганием, кондиционером, а также пользоваться навигатором.

Компания Alibaba разработала голосовое управление, которое включает в себя диагностику транспортного средства

Система включает в себя диагностику транспортного средства. К примеру, водитель может узнать заряд батареи или уровень топлива. Как отмечает руководитель подразделения Alibaba, данное программное обеспечение находится на стадии разработки и сейчас судить о его возможностях рано. По его словам, компания разрабатывает систему, которая будет реагировать только на голос владельца.

Теперь с помощью специального голосового помощника Tmall Genie водители смогут управлять дверными замками транспортного средства, включать кондиционер или проверять количество заряда в удаленном режиме. Система также будет поддерживать технологию распознавания голоса, что значительно упрощает её использование.

В будущем Alibaba планирует усовершенствовать функции обработки голоса

«Автомобили – это окружающая среда, наряду с домом и офисом, где люди проводят значительное количество времени и которые благодаря подключению могут стать важной частью жизни», — сказал глава лаборатории Alibaba A.I. Чэнь Лиюань . — Мы надеемся, что сотрудничество может создать более интеллектуальный и персонализированный опыт мобильности для потребителей и улучшить доступ пользователей к работе, исследуя больше услуг на базе AI».

В будущем Alibaba намерена усовершенствовать функции обработки голоса и речевого взаимодействия в системе. Daimler и Audi еще не уточняют, какая из моделей будет включать Tmall Genie. Тем не менее, Volvo рассказала, что она станет развертывать сервис на XC90, S90 и XC60.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *