Компания Apple исправила опасную ошибку в новом обновлении iOS 14.4.1

11:21, 10 Мар, 2021
Анна Федорова

Не так давно стало известно, что в новом обновлении iOS 14.4.1 была опасная ошибка. К счастью, её уже исправили, об этом сообщили представители компании из Купертино.

В новом обновлении IOS 14.4.1 обнаружили опасную ошибку

Представители «яблочной» компании представили новый апдейт под названием IOS 14.4.1. Обновление доступно для всех, это не привычный бета-тест для пользователей Apple. В новой сборке компания представила важные обновления системы безопасности, также этот апдейт рекомендуют для установки на все смартфоны, которые поддерживают данную версию IOS.

К сожалению, компания Apple не до конца проработала некоторые детали и выпустила «сырую» версию апдейта. Пользователи наткнулись на опасную ошибку, которая была связана с WebKit. Во время обработки вредоносного веб-содержимого запускался специальный код. Этот код мог уничтожить смартфон изнутри. К счастью, опасная ошибка была исправлена в новой версии апдейта. На данный момент известно, что обновление является безопасным и уже доступно для повторного скачивания.

Размер апдейта — 138,3 мегабайта. Загрузить обновление можно без использования персонального компьютера. Для этого пользователю необходимо открыть настройки на своем Apple-устройстве, далее отыскать «Основные», и перейти во вкладку «Обновление ПО». После этого смартфон все сделает за пользователя, юзеру остается только подтверждать решения гаджета.

Стоит ли пользователям обновляться на новую версию IOS на IPhone

К сожалению, список всех изменений, которые внесли представители Apple в обновлении iOS 14.4.1 остается неизвестным. Однако компания готовит большой релиз и намеревается выпустить IOS 14.5, а для этого необходимо загрузить предыдущую версию. Для того чтобы понять, а стоит ли напрягаться и загружать новое обновление, нужно разобраться со всеми его плюсами.

Согласно данным, которые были опубликованы на официальном портале компании из Купертино, апдейт под назвнием IOS 14.5 может стать одним из самых интересных и удивительных после выхода IOS 14. В апдейте собрано огромное количество различных «фишек». Самые главные из них касаются антитрекинговой системы, эта опция запрещает разработчиком приложений шпионить за юзерами. Также известно, что в новом обновлении пользователям гарантируют безопасность, теперь никто не сможет отслеживать движение юзера.

Еще одна «фишка» — это возможность разблокировки гаджета с Face ID и с часов Apple Watch (даже если на человеке маска). Также новый апдейт запрещает сайтам отслеживать клики, движения мышкой и курсором. Разработчики разрешат заменить встроенное приложение «Музыка» на альтернативу в виде Spotify или другого приложения. Опция под названием «картинка-в-картине» вновь будет работать с YouTube. Также в апдейт добавят поддержку 5G на смартфонах нового поколения.

Исходя из этой информации можно сделать вывод, что, да, обновление нужно устанавливать на свой смартфон для того чтобы получить еще более интересный апдейт.

Забота о пользователях от Apple: что известно о новой опции IOS

Корпорация Apple продолжает тестировать обновления. Не так давно стало известно, что в бета-версии IOS 14.5 была добавлена опция безопасности, которая позволяет отправлять сообщения, если рядом появляется незарегистрированное устройство отслеживания местонахождения юзера.

Речь идет о функции под названием «Оповещение безопасности». Эту функцию можно найти в программе «Найди меня», а также с помощью новых трекеров AirTags. Функция безопасности направлена на то, чтобы пользователь чувствовал себя в безопасности. Так человек будет понимать, что за ним не следят без его ведома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *